12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена Сергеевна Кудряшева1303
Россия, Ярославская обл., Рыбинск
0

Сочинение «Интернет: что такое «хорошо» и что такое «плохо»

Интернет: что такое «хорошо» и что такое «плохо»

Свое рассуждение на эту тему я хочу начать с ответа на вопрос: Что такое интернет?

Интернет – всемирная система объединенных компьютерных сетей для хранения и передачи информации (Википедия W ru.wikipedia.org). К этому определению я хочу еще добавить, что интернет – это целый мир, который существует параллельно нашей жизни.

Интернет может приносить и пользу, и вред. Интернет - это и «хорошо» и «плохо». Попробуем разобраться в этом.

Что такое «хорошо»? Интернет дает человечеству большие возможности: это и покупка любого товара, билета в театр, кино, билеты на самолет, поезд, не выходя из дома; это общение с родными, друзьями, одноклассниками, можно обменяться фотографиями, это чтение книг, можно увидеть или узнать то, что происходит в мире.

В интернете можно найти много полезной информации. Он помогает в учебе не только школьникам, студентам, но и взрослым. Взрослые могут пройти дистанционные курсы, веб-семинары, получить образование. Еще интернет – это развлечение. Есть множество компьютерных игр, в которые можно поиграть с другим человеком.

С другой стороны, интернет приносит вред человеку. Наверное, основное зло – это ухудшение здоровья физического и психического: портится зрение, осанка, некоторые ребята попадают под влияние разных «плохих» сайтов, игр. Были случаи самоубийства ребят. Это очень страшно!

Интернет отбирает у человека «живое» общение, люди меньше встречаются, общаются, проводят много времени за компьютером.

Я тоже пользуюсь интернетом, общаюсь с родными по веб-камере, обмениваюсь фотографиями, нахожу необходимую информацию для учебы. Моя мама тоже использует интернет для работы и для дома. Она выбирает интересные рецепты, а потом готовит по ним для всей семьи вкусное блюдо. С помощью интернета мама сшила моей сестренке красивое праздничное платье, связала теплый кардиган и многое другое. Моя бабушка тоже пользуется интернетом, она очень любит дачу и поэтому пользуется информацией сайтов «сад-огород», повышает урожайность нашего огорода.

Я считаю, что интернет – это все-таки больше «хорошо», чем «плохо».

Автор материала: Е. Бобылёв (6 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.