12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена85
Я работаю учителем начальных классов. У меня 2 класс. Работаю по УМК "Школа России"
Россия, поселок Исток
Материал размещён в группе «Творческие группы педагогов»

Как в нашей жизни появились фликеры.

(сказка)

Авторы: Полищук Татьяна, 3 класс

                Зубарева Дарина, 3 класс

           

Жил-был на свете светлячок по имени Фликер. Жил он в густом лесу в  большой семье вместе с  многочисленными родственниками. Днем светлячки занимались домашними делами и отдыхали, а ночью выходили на работу освещать лес для ночных жителей и помогать заблудившимся.

Маленькому Фликеру очень нравилась эта работа. Однажды он увидел группу ребят, которые пришли в поход и остановились на ночлег на поляне. Дети были очень веселые и дружные. Светлячку захотелось поближе рассмотреть ребят, и он тихонько заполз одному мальчику на плечо. Вдруг загремел гром, засверкала молния. Дети в испуге побежали в разные стороны. Когда гроза закончилась, все снова собрались на поляне. Но одного мальчика не смогли отыскать.

Он очень сильно испугался грозы и бежал все вперед и вперед. Выбежав на дорогу, он остановился и не мог вспомнить, в какую сторону возвращаться.  Было темно и страшно. По дороге  с ревом летели машины, а рядом был мрачный страшный лес. Мальчик заплакал. Маленький Фликер тоже испугался грома и спрятался под воротник. Но когда грохот прекратился, он стал потихоньку выглядывать оттуда.  Фликер  чувствовал, как дрожит от испуга мальчик, видел страшные глаза машин, которые могли сбить или раздавить ребенка, не заметив. Светлячок повис на рюкзаке и стал светить в темноту, чтобы машины и водители видели мальчика и объезжали его. Он старался изо всех сил.  Одна машина увидела маленький огонек на обочине и остановилась.

Мальчик рассказал водителю, как испугался,  побежал и заблудился. Водитель отвез его к друзьям и рассказал, как маленький светлячок Фликер помог  увидеть мальчика и спас ему жизнь.

С тех пор люди стали использовать светящиеся предметы для безопасности в темное время суток и назвали их фликерами. А маленький светлячок вернулся к родственникам и продолжает  светиться по ночам, чтобы помогать другим, и чувствует себя счастливым.


Авторы материала: В. Зенкина (3 класс), Д. Зубарева (3 класс)
Опубликовано в группе «Творческие группы педагогов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.