12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Людмила Владимировна Койнова19

Конкурс “Укради название”.

Пермякова Дарья

13 лет

журналистский клуб «Ровесник-News»

 

Капитанская дочка.

В одной семье, в один солнечный день у помощника капитана родилась дочь и назвали её Милена. С голубыми как море глазами, с золотистыми как солнце волосами, росла она красавицей и умницей на радость папе и маме.

Шли годы, девочка росла. Бегала, играла, радовалась солнечным дням.

Но в один день, когда отец Милены был в плавании, и маленькая Милена, как обычно, торопилась из школы, закинув за спину рюкзачок с учебниками, дверь в их домик оказалась распахнута, а в доме ходили люди и много полицейских. Милена пробралась через толпу и увидела на полу тело мёртвой матери. Оказывается, бандиты напали на их дом, пока хозяина не было дома, а мама слишком яростно отстаивала свои немудреные ценности… На следующий день приплыл домой отец и они устроили пышные похороны.

Несколько недель Милена сидела у себя в комнате, ни с кем не разговаривала и никуда не выходила. Отец очень переживал за неё. И, чтоб не оставлять свою дочку, перестал ходить в море.

Когда Милене исполнилось четырнадцать лет, она полностью смирилась с потерей матери. Она помнила, что мама хотела видеть свою дочурку доброй, веселой, хозяйственной. Милена пообещала, что станет хорошо учиться и смотреть за хозяйством, и, чтобы исполнить волю покойницы, она стала отличницей и самой деловитой хозяюшкой.

Прошло два года, городские власти построили новый корабль и назвали его «Канберра». И, как самого лучшего работника, отца Милены – Боба – уговорили стать помощником капитана. Он, преодолев сомнения, согласился, да и Милена уговаривала его, что она уже достаточно взрослая, чтоб справиться самой. И большой корабль пошёл бороздить просторы Тихого океана. Много времени прошло, пока впередсмотрящий закричал: «Земля!!!!». Действительно, скоро показался незнакомый берег. Но не дружелюбен оказался этот берег, сколько ни шла вдоль него «Канберра», острые рифы не давали даже приблизиться к континенту. Капитан и его помощник сидели в каюте, склонившись над картами, как резкий шквал ветра наклонил корабль. Вдруг началась буря. Огромные волны обрушивались на палубу, а ветер подгонял судно к рифам. В один из самых яростных порывов на капитана упал обломок от мачты корабля, и волной обессиленного капитана смыло за борт. В панике матросы начали скидывать шлюпки на воду и побежали с тонущего корабля. Один Боб не побоялся и взял штурвал в свои руки. Ему удалось вывести корабль в открытый океан. Буря утихла, матросов подобрали местные жители, и несчастные путешественники рассказали, что их корабль затонул, как и все, кто был на нем. Дурная весть дошла и до Милены. Девушка совсем опустила руки, даже плакать у нее не было сил. Она отправилась к морю, надеясь сама не зная на что. Долго она так сидела, молчаливая и суровая на мокром песке. Но через несколько часов один мальчик, играющий на пристани, увидел белые паруса и начал кричать, что какой-то корабль приближается. Спустя полчаса все увидели, что это та самая пропавшая «Канберра». А у штурвала машет рукой живой и невредимый Боб.

Когда Милена увидела своего отца, она вытерла слёзы с щёк и с улыбкой побежала к папе. С тех пор Боб стал не только капитаном, но и героем, а Милен стали называть капитанской дочкой.

Автор материала: Д. Пермякова (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.