12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
LYDMIL@2597
Я – учитель истории. Моё призвание – учить Истории, научить хранить Память народа и передавать её из поколения в поколение. Мое педагогическое кредо: Учитель не открывает истины, он — проводник истины, которую каждый ученик должен открыть для себя сам.
Россия, Пермский край, д.Гурина Кудымкарского муниципального района

Кому на Руси жить хорошо

Для того чтобы ответить на этот сложный вопрос, надо собрать всех людей и спросить их об этом. Мне кажется, что ответили бы, что всем нравится наша Русь-матушка.

Когда говорим слово «Русь», у меня перед глазами встают широкие поля, дремучие леса, длинные реки, глубокие озера, деревни, сёла, города… А ещё Русь – это великая страна, которую уважают в мире и согласовывают с ней всякие важные политические и экономические вопросы.

У нас многонациональная, многоконфессиональная страна. Трудно угодить всем, чтобы всем жилось хорошо, но наше руководство старается, чтобы никто не был обижен.

Я же считаю, что на Руси лучше живётся на селе, в деревне. Это не беда. Что у нас нету в деревне газа, что дороги у нас далеко не лучшие в мире, что у нас на несколько деревень один магазинчик, одна школа , один ФАП. Мы уже привыкли, живем с надеждой, что всё будет хорошо не при нас, так при наших детях и внуках.

Но нам хорошо живется в нашей стране. У нас чистый воздух, утром рано нас будит крик петухов и лай собак. У нас еще ходят в стадо коровы, овцы, козы. Поля засеваются зерновыми культурами. Мы сами выращиваем хлеб, и по утрам часто пахнет в деревне свежеиспеченным хлебушком. Это - счастье! У нас строятся красивые современные дома, значит, деревня будет жить дальше.

Да, вообще, живется тому хорошо, кто заботится о своей родине, трудится, старается во благо себя и окружающих.

Ну, а плохо и трудно только тому, кто вечно ноет о неудачах, а сам не старается что-либо изменить в себе и вокруг себя. Плохо живется ленивым и злым, завистникам и обманщикам.

У нас Великая Русь! Всем нам в ней хорошо и будет еще лучше тем, кто думает, любит, заботится, делает хорошее вокруг себя, бережет природу и нашу Русь.

Автор материала: К. Алексей (11 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (2)

Кияйкина Наталья Федоровна, 18.12.19 в 11:41 0Ответить Пожаловаться
Благодарю! Отличная творческая работа!!!
Сингаевская Наталья Валерьевна, 18.12.19 в 14:20 0Ответить Пожаловаться
Молодец, Алексей! Отличная работа!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.