12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена Чепиженко323
Россия, Алтайский край, с.Титовка
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Летающий крокозебр 

Название моего волшебного животного произошло от названий двух животных: крокодил и зебра.

Назвала я своего фантастического питомца Гришкой (см. рисунок)

Само животное выглядит как полосатый крокодил с крыльями, ходит на задних лапах. Двухметровое существо с черно-зеленой блестящей чешуей всегда холодное.

Место обитания – ущелья гор. Раньше крокозебры жили среди людей. Но это животное не признавали, постоянно прогоняли, оно долго горевало и в итоге ушло в горы.

В данное время неизвестно, сколько таких существ живет на планете Земля. Известно только одно – они бессмертны.

Питаются крокозебры картофелем, морковью, свеклой, кабачками, яблоками, бананами. Очень любят виноград.

Образ жизни – дневной. Но очень часто крокозебры выходят ночью, чтобы посмотреть на звезды. Наблюдая их холодное мерцание, крокозебры роняют на землю огромные слезинки. Они мечтают о том, что где-то во Вселенной есть целая планета таких же крокозебр. И на этой планете царят доброта, взаимопонимание и веселье. И где падает слезинка крокозебра, из земли появляется прекрасный цветик-семицветик.

Между собой особи этого вида не общаются, живут в одиночестве всю жизнь, так как с древнейших времен приучены были к этому злыми людьми. Но не все люди такие плохие. Встречаются добрые и отзывчивые люди. Им как раз и попадаются цветики-семицветики из слез крокозебра, которые исполняют желания.

По внешнему виду в настоящее время их бы назвали монстрами. Но это очень далеко от истины. Животное это очень доброе. Если к нему подойти с любовью и лаской, крокозебр ответит тем же.

Хотелось бы обратиться к тем, кто найдет цветик-семицветик. Не забывайте о крокозебрах. Загадайте желание и для него…

Вместе с тем животное очень выносливое, быстро привыкает к новым климатическим условиям. Перемещается животное с помощью крыльев. Очень любит взлететь высоко-высоко, сесть на вершину горы и наблюдать красоту земли.

Крокозебр обладает развитым интеллектом. Очень хорошо рисует, царапая стены своих пещер. Увидев человека вблизи своего жилища, крокозебр старается уйти незаметно. Он находит новое место для жизни, украшает его. Люди, нашедшие жилище крокозебра, не устают восхищаться наскальными рисунками, дивясь способностям неизвестного мастера. И кто знает, были бы крокозебры такими талантливыми, если бы они не были так одиноки…

Автор материала: С. Трофимченко (7 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.