12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Спиридонова Тамара Ивановна7656
Имею педагогическое образование и педстаж 42 года, категория высшая. Руководитель Детского творческого объединения "Теле-Кино", КИНОкомпания, Член Российского Союза писателей, Член Интернационального/Международного союза писателей, поэтов и журналистов.
Россия, Москва, Москва

Презентация: "Любимый вид спорта- танцы" 

Обоснование выбора темы.

В моей семье все любят танцы. Я всегда смотрела выступления танцоров с удовольствием. Когда мне было 3 года, я попросила маму отвезти меня в танцевальную студию. Танцы меня очень увлекли. Я люблю сцену, перевоплощение, музыку. Сейчас мы ездим с танцевальной студией "Камелия" на конкурсы. У меня появилось много друзей из мира танца.

Я  танцую современные танцы! Но больше всего нравится перевоплощаться в образы, как в актерском мастерстве. Танцевать начать можно в любом возрасте.

Танцуй пока молодой!





Мое обоснование.


Многие мои сверстники посещают различные спортивные секции: кто-то увлекается легкой атлетикой, кто-то плаванием, кто-то бегом. Есть среди моих одноклассников и любители футбола, хоккея, фигурного катания. Но лично мне из всех видов спорта ближе всего танцы. Это целое искусство, настоящий творческий процесс, поэтому танцы вовсе не утомительны для меня, - они, наоборот, заряжают энергией и позитивом.


t1612999593.jpg

Танцы-это спорт ли искусство?

Многие люди до сих пор не могут прийти к общему мнению, танцы — это спорт или искусство? Спорить на эту тему можно долго, но я считаю, что танцы — это проявление искусства в спорте. Красивый и творческий вид спорта. Любого танцора можно назвать спортсменом, потому что ему приходится много соревноваться, тренировать свое тело, поддерживать в норме свой вес. Так как я занимаюсь танцами, я знаю, как долго приходиться подготавливаться к выступлению. Для того чтобы заниматься этим видом спорта, необходимо быть ловким, выносливым, целеустремленным человеком. Движения должны быть четкими, а для этого надо уметь хорошо держать равновесие, владеть своим телом.


s1612999298.jpg

Виды танцев.

Танцевальных направлений и видов танцев существует очень много. При выполнении некоторых танцевальных номеров можно травмироваться так же, как и при других видах спорта. Лично я выбрала для себя такое танцевальное направление, как танцы в стиле современного танца. Мне очень нравится этот стиль: он яркий, динамичный, молодежный. Я выбрала именно это направление танцев после того, как посмотрела выступления молодых танцоров. Их танцы завораживают и вдохновляют. Мне очень захотелось научиться танцевать так же, как они, и я записалась в танцевальную школу, куда теперь хожу с огромным удовольствием!​​​​​​​

c1612999336.jpg

Если есть увлечение- жизнь интересна!

Всем желаю найти свое увлечение и развивать его!

На занятиях танцами мы разучиваем много новых движений и повторяем старые. Каждый раз мы тренируемся, выполняем разминку, упражнения, которые нужны для растяжки, для укрепления мышц. ¢ Благодаря танцам я всегда чувствую себя энергичной и бодрой, моё тело полно сил и здоровья. Танцы — это оптимальная физическая нагрузка для меня, ведь ими я занимаюсь с желанием и с вдохновением, не чувствуя тяжести и усталости.

​​​​​​​

e1612999416.jpg

Всем желаю найти свое увлечение и развивать его! 


Автор материала: А. Кулакова (6 класс)
Опубликовано в группе «Портфолио/сайты, эссе и проекты учащихся и педагогов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.