12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Екатерина Корчакова2685
Россия

Мечты о будущем

     Россия – самая большая страна в мире, страна, которая перенесла очень трудные времена. Она  их проходила вместе со своим героическим народом. Россия – величайшее государство. Именно в нашей стране родились такие известные люди, как Суворов, Ломоносов, Пушкин, Толстой. Эти имена  можно продолжать довольно долго. Наша страна также богата природными ресурсами, владеет большим количеством ядерного оружия. Всё это доказывает, что мы уважаем своё прошлое (великих личностей, свою историю) и живём настоящим, а также устремлены в будущее. Мы не стоим на одном месте, всё, что вокруг нас, развивается и совершенствуется, так, например, Интернет, используется на всей территории с большой скоростью. Появляется большое количество усовершенствованной технике. Большое время уделяется развитию медицинского оборудования, электроники и наноэлектроники. Современная медицина позволяет  предупредить серьёзные заболевания. В нынешнее время появилось большое количество вакцин, которые способны излечить от любой болезни. Наша страна прогрессирует из года в год, не стоит на месте, а устремлена в будущее.                             

Я очень люблю Россию, и поэтому хотел бы представить её в будущем, например, помечтаем. Каким же будет мир в 2040 году? Я отправился в свой дом будущего, сделанный из механизмов, в нём большое количество роботов. Каждый робот делает определённую работу. Вот я просыпаюсь, не нужно заправлять постель, достаточно нажать на кнопку, и кровать задвинется в стену. Я иду в душ, задаю определённые команды с помощью голографического сенсора. Как умылся, прихожу на кухню, на столе стоит готовый завтрак. Это обо мне позаботился робот, отвечающий за моё питание и здоровье. Захожу в гардероб, включаю пульт управления и с помощью команд, выбираю одежду для школы. До учёбы довольно далеко, поэтому меня довезёт робот – пилот  на моей электромашине. С помощью лифта поднимаюсь на крышу, где меня ожидает электромобиль. Вот я уже у входа в школу, встретился со своими друзьями, и с помощью пропуска прошёл внутрь. Я был в удивление. Всё здание было сделано из стекла.  С помощью своих Smart – часов, я посмотрел свой первый урок. Отправился в кабинет истории, учителя не было, был запрограммированный робот. У каждого были 3D очки, я одел их и отправился в Древний Египет. Мне очень понравился такой способ получения информации.  По расписанию  у нас 5 уроков. Все занятия по – своему увлекательны и своеобразны, но больше всего мне понравился урок физкультуры. Учитель физкультуры достал небольшой предмет, выбрал программу «Футбол» и нажал на кнопку.  Я был в большом удивлении, передо мной появилось голографическое футбольное поле. Я отлично поиграл на уроке физкультуры. После этого я понял, что проголодался и отправился в столовую. На входе в столовую стоит большой сенсорный экран. Я выбрал довольно вкусную, а самое главное полезную пищу. Через несколько минут робот – официант подал мне мой обед. Было очень вкусно. Так как физкультура была последним уроком, я отправился на тренировку по хоккею.  Ледовый дворец был недалеко, поэтому дошел пешком.  С помощью Smart – часов вызвал робота привезти мой баул и клюшку. Тренер достал круглый предмет, выбрал «Хоккей» и нажал на кнопку, появилась голографическая площадка для хоккея. Я на славу позанимался. Вызвал робота – пилота отправился в свой уютный  дом, где меня ожидала мама. Зашёл в гардеробную, включил сенсор и выбрал домашнюю одежду.  На столе стоял готовый ужин.  После того, как я поел, пошёл в свою комнату.  С помощью кнопки выдвинулся письменный стол, и я принялся делать домашнее задание на голографическом экране. Наступил вечер, и мы с мамой после тяжёлого, но очень интересного и познавательного дня легли на диван и смотрели на ночное небо, звёзды.    Было пасмурно, и поэтому через некоторое время начался дождь, и я заснул.

 Вот такой день я провёл в будущем своей страны.  И хочется верить, что в будущем нас ждут такие великие творения и открытия, которые перевернут весь мир. ​​​​​​​

Автор материала: А. Скрынников (9 класс)
Опубликовано в группе «Русский язык и литература в средних классах»


Комментарии (2)

Кияйкина Наталья Федоровна, 23.05.20 в 17:23 1Ответить Пожаловаться
Благодарю автора за уникальное творчество!!!
Наталья Алексеевна Яковлева, 03.06.20 в 09:58 0Ответить Пожаловаться
Удивительная работа! Спасибо!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.