12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Дмитриева Оксана Леонидовна1935
Люблю детей
Россия, Крым респ., Джанкойский район, с. Овощное
Материал размещён в группе «Детское творчество»

Где-то за горами, за лесами, на большой земле есть страна Россия. Там проживает очень много людей. Россия наполнена очень разными природными ресурсами, ископаемыми. В России очень разный климат. Есть горы, моря. А сколько национальностей! И русские, и татары, и немцы, и курды, и украинцы, больше ста национальностей!

Правит этим государством Великий и Умный президент Владимир Владимирович Путин. Правит он страной по большому Закону, который называется Конституцией. В этой стране у каждого человека есть свои права и обязанности.

И вот именно здесь родилась я, Мамбедиева Нияра! Я гражданка России! Так приятно и гордо осознавать, что ты не одна, что у тебя есть дом, право голоса, право на жизнь, право на маленьких братиков и сестричек. Ведь в Китае, например, много детей иметь нельзя. И это очень печально. Не с кем поиграть, поделиться своими игрушками.

У меня есть еще право на учебу, на семью, на помощь. Но не только права есть у меня, а и обязанности! Я очень старательно отношусь к своим обязанностям. Когда дежурю в классе, тщательно слежу за чистотой доски, чтобы не было мусора в классе, поправляю своих одноклассников.

Я- крымская татарка, живу в самом новом уголке России Крыму. мне очень нравится моя страна своими живописными местами. В разных уголках нашей планеты есть только подобие наших гор. Крым это благословленный Богом уголок России, уголок нашей планеты. Это моя Родина, я здесь родилась!

Наша классная руководительница, Оксана Леонидовна, всегда нам говорит, что мы одна семья, должны друг другу помогать, подставлять плечо, а не подножку. Чтобы мы жили в мире и согласии. Никогда не врали. И это правильно мы не должны унижать никого, ведь все мы граждане одной страны России!

Автор: Мамбедиева Нияра,

5 класс, МОУ "Овощновская школа".


 

Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (2)

Гришина Елена Константиновна, 27.08.16 в 12:27 0Ответить Пожаловаться
Спасибо,очень интересная разработка!
Дмитриева Оксана Леонидовна, 27.08.16 в 12:53 0Ответить Пожаловаться
Да, спасибо,девочка - умница.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.