12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ерохина Татьяна Николаевна879
Россия, Алтайский край, Барнаул
Материал размещён в группе «Классные руководители»

В чем счастие, по вашему? ….

У нас на семью пьющую
Непьющая семья!


Для каждого из нас семья является фундаментальным понятием, которое само самой, разумеется. Семья – это наиболее важное понятие в жизни человека, ведь семья выполняет множество различных функций в жизни человека.

Моя семья счастлива с первых дней её создания. Окутанный родительской любовью и опекой матери и отца, я понимал, что в этом мире есть те, ради которых стоит жить, созидать, достигать. Именно они наполняли меня всеми теми качествами, которые я имею по сей день, а именно: доброта, порядочность, забота об окружающих, мудрая скромность, честность и так далее. Они избегали конфликтных ситуаций ссылаясь на то, что это катастрофически сказывается на общей семейной атмосфере. Они не пытались воссоздать свою копию, их целью было воспитать личность, способную следовать своему пути, иметь свои убеждения и идеалы, карабкаться через тернии к звёздам своими усилиями и стараниями. Идентичность есть немаловажным фактором в воспитании.

Характерной чертой счастливой семьи, по моему мнению, должно быть свободное волеизъявление и учёт противоречивых мнений. Для этого существует т.н «семейный стол», за которым решается актуальные вопросы с вовлечением всех членов семьи. Мнение каждого здесь – на вес золота. Путём голосования они избегают каторжных условий иерархии, делая максимально допустимую часть удовлетворёнными. Это, казалось бы, бытовые, мелкие дела, но именно в семье они приобретают центральное значение.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно утверждать то, что счастливая семья – это звено счастливого государства, его залог, его фундамент и то, на чём оно зиждется. Пренебрегая благоустройством семьи, мы пренебрегаем величием своего государства, чего допускать ни в коем случае нельзя. Поэтому необходимо уделять должное внимание на раннем этапе формирования семьи.

Начну с того, что у нас по-настоящему дружная семья. Я очень благодарна судьбе, за то, что она подарила мне таких замечательных родителей, ведь глядя на их отношения и их любовь, я точно знаю, что встречу такого же внимательного и любящего мужа, как мой папа. Пожалуй, самый главный рецепт счастливой семьи заключается в истинной любви. Если ее нет, то отношения являются обманом или взаимовыгодным сотрудничеством. Лишь в тех семьях где царит настоящая любовь, будет и счастье и все остальное, что нужно для душевной гармонии.

Но все же любовь - это большой труд, и чтобы сохранить нежные отношения в семье нужно постараться. Очень важно иметь взаимопонимание. Если вы не умеете слушать свою половинку, то вряд ли у вас будет мир в семье. Так же нужно уважать интересы всех членов семьи. Повторюсь, что у каждого из нас могут быть свои увлечения и предпочтения. Если кто-то из членов семьи их не принимает и пытается запретить тебе заниматься любимым делом, то счастливой такую жизнь не назовешь. А вот если каждый имеет право на свою жизнь и индивидуальность, то атмосфера в таком доме будет положительной и доброжелательной.

Очень важно быть верными. Следует уважать свой выбор, ценить его и всячески оберегать. Не стоит убегать при первых трудностях. Нужно разговаривать, обсуждать проблемы, искать компромиссы и вместе решать возникшие непонимания. Поэтому не горячитесь, и не спешите делать выводы. Сперва успокойтесь, выслушайте чужое мнение, попробуйте встать на место человека, принять его и тогда хорошие отношения в семье будут обеспечены.

Так же надо устраивать семейные вечера, совместные выходные. Как здорово, когда семья всем составом отправляется гулять в парк или кататься на коньках. Досуг объединяет всех членов семьи и делает их счастливыми. Если нет возможности куда-то уехать, то можно просто купить большой торт или вкусные пирожные, устроить домашнее чаепитие, придумать развлекательные игры и весело провести время в домашней атмосфере. В нашей семье это происходит постоянно, и поверьте, что такие нехитрые и несложные рецепты сближают нас, делают настоящими друзьями и укрепляют семейные узы.


Автор материала: О. Трофимишина (1 курс)
Опубликовано в группе «Классные руководители»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.