12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Евгения169
МБОУ СОШ№20 п.Сулук
Россия, Хабаровский край, П.Сулук
Материал размещён в группе «Детское творчество»

Мой детский страх.


Представьте, что вы находитесь посреди тропического леса. Вас окружают яркие растения, такие как :монстеры, орхидеи, лианы, различные тропические деревья. Вы окружены красотой и спокойствием…и тут, ваш взгляд приковывает фиолетовый цветок, листья его направлены вниз, а центр окружен множеством тычинок с темно-синими кончиками, среди которых и находится сам центр сего творения. Вы долго наблюдаете за природой, но не- смотря на то, с какой внимательностью вы разглядываете всё вокруг, вы не замечаете самого важного. За всё время прибывания в этом лесу вы не увидели ни одного представителя класса животных. Вы поднимаете голову вверх, смотрите на ясное голубо-жёлтое небо, по которому несётся стая птиц. Судя по их крику, вы понимаете, что они чем – то напуганы. Вы направляете свой взгляд в сторону горизонта и замечаете клочья дыма, заволакивающие собой небо, делая его уже не голубым, а серым. Дым исходит из вулкана, который вот – вот начнёт извергаться. Вы начинаете двигаться к воде, чтобы спастись, но вулкан начинает извержение, и вас с головой покрывает лавой …

В детстве я осень сильно боялась вулканов. Я на столько сильно их боялась, что не могла смотреть мультики или фильмы с их присутствием, даже, если вулкан не извергал лаву; я не могла слушать или читать какие – либо книги или рассказы про вулканы ; моими самыми частыми кошмарами были те , в которых я умирала из – за того, что меня накрывало волной раскалённой жидкости , извергаемой вулканом.

С этим страхом у меня связано достаточно много ощущений, пугающих меня до сих пор, но не настолько сильно, как раньше. Мне было стыдно рассказывать кому – то об этом страхе, поэтому про него знала только моя бабушка, часто сталкивающаяся с вопросами с моей стороны о том, что мы будем делать, если вблизи посёлка, в котором мы живём, начнётся извержение вулкана.

В один день, когда бабушка сидела с нами, а родители уехали в город, по телевизору шла вторая часть «Терминатора», как раз тот момент, когда Арнольд Шварценеггер в роли терминатора спускался в раскалённый металл, мой страх снова окутал меня. Тогда я начала придумывать, что же я и моя семья будем делать в случае, если нам будет угрожать смертельная опасность в виде лавы….

Наилучшим, по моему мнению, было решение улететь в космос. Я представляла, что мы поедем в город, там нас посадят в ракету, в которой мы будем жить, пока не узнаем, что можем вернуться в свой посёлок.

На однажды наступил такой о момент, когда я перестала бояться вулканов. Тогда мы с моей сестрой смотрели мультики на DVD. После окончания одного из мультиков начался детский фильм, который назывался «Шаркбой и Лава». В фильме рассказывалось о трудностях общения героя со своими одноклассниками. Эти трудности вынудили его проводить очередные каникулы в одиночестве. Чтобы хоть как-то развлечь себя, он придумывает себе двух друзей: мальчика-акулу и девочку-лаву, вместе с которыми отправляется в волшебное путешествие, полное опасностей. Мне очень понравился этот фильм. Благодаря Лаве, я перестала бояться вулканов.

А потом я повзрослела.

Недавно вспомнила ощущения своего детского страха ,увидев предмет из дорамы, который абсолютно не связан с вулканами. Это был ярко – красный зонт Ли Ёна. Я не жалею о том, что вспомнила свой страх, это напоминание о прошлом.

Автор материала: В. Максимова (7 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.