12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Михалёва Наталия Сергеевна673
"Для учителя, может быть, самое важное - не принимать себя всерьез, понимать, что он может научить совсем немногому" В.Распутин
Россия, Тульская обл., Ефремов
6

Отзыв на спектакль «У войны не женское лицо»

Несколько дней назад в нашу школу приезжали артисты Тульской областной филармонии со спектаклем «У войны не женское лицо». В нём рассказывалось о девушках, которые хотели попасть на фронт, об их трудных днях на войне, о том, как они собирались, как не ожидали этого события… Они были совсем девочками, маленькими, наивными… Смотря на них, я представляю чувства тех девушек, которые только вчера закончили школу, готовились к выпускному, а сегодня собирают чемоданы в то место, где могут умереть. Они об этом знали, но их обнадёживало то, что умрут за свою Родину. Одну из них мама так и не дождалась, ёё ребёнок погиб на фронте. Когда я смотрела  этот спектакль, то мысленно переносилась в те ужасные годы, годы смерти, голода, разрухи. Тема спектакля очень глубокая и не совсем приятная. Но мы должны об этом знать. Ведь, увы, без прошлого нет будущего, а это будущее строить нам!

    В целом мне понравилось представление, игра актёров была восхитительна, они жили ситуацией, которую играли, переносили всё через себя, через своё сердце. Показывали эмоции, что творилось на душе у тех солдат, многие их которых больше не вернулись домой.

Автор материала: А. Михайлова (8 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.