12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Юлия
Аккаунт удалён
Россия, Карелия респ., с. Вешкелица.

Бабушка, здравствуй.

Мне пришлось уехать в командировку на два месяца в карельскую глухомань, позвонить тебе не могу, потому что здесь нет сотовой связи, пишу письмо. Как ты себя чувствуешь? В последнее время, как мне говорила мама, ты жаловалась на боль в пояснице. Что произошло? Ты ходила к фельдшеру Павлу Сергеевичу? Я слышала, что он хороший доктор, толковый. Или думаешь, что обойдётся?  Ты, наверное, опять принимаешь ту мазь, которую родители привезли тебе год назад? Ой, бабуля, не поможет. Ты же не знаешь, от чего у тебя болит поясница, а мазь совсем от другого. Подумай об этом. Сходи к врачу.

Что нового в деревне? Сейчас там у вас снегу намело – сугробы, наверное, до крыши. Я знаю. Кто тебе помогает чистить тропинку? Дядя Серёжа? Дядя Андрей? Передавай им от меня привет, расскажи, что я в командировке и работы здесь много. Что за работа? Нужно провести опрос жителей близлежащих деревень, нужна ли им сотовая связь, сделать план местности, посчитать, сколько средств пойдёт на это дело. Думаю, что эти 2 месяца, а то и раньше, я справлюсь.

Свободное время остается, но заняться здесь нечем. Быстро темнеет. Дом культуры небольшой, фильмы не показывают, молодёжи почти нет. Остается только читать, хорошо, что библиотека еще работает. Познакомилась с Марией Ивановной, соседкой, вечерами пьем с ней чай, она много о себе рассказывает.

Вот так, бабуля, будем прощаться. Время идёт, когда буду выезжать отсюда и появится сотовая связь, позвоню тебе. Жди звонка. Не беспокойся, маме и папе письмо я тоже отправила.

                                                    Твоя Яна.

Автор материала: Я. Федюкова (5 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.