12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Стрелкова Анна Владимировна272
Учитель начальных классов. Имею высшую квалификационную категорию. Очень люблю свою работу. Живу в приграничном селе Приморского края
Россия, Приморский край

Доброе дело.

Случай произошёл летом. Я и ребята собрались в поход в ближайший лес с ночёвкой. Ночи были теплые, и родители были не против.

Разбив бивак неподалёку от берега реки, мои друзья побежали купаться, а я пошёл в лес за дровами, чтобы закипятить душистый чай на костре.

Идя по тропе, я заметил зайца, который запутался в силке, поставленного кем-то на животного. Он уже был обессиленный и не сопротивлялся. Выпутав из проволоки зверька и положив его на травку, я побежал сказать об этом товарищам. Но когда мы пришли к тому месту, где я оставил находку, там никого не было. Ребята только посмеялись надо мной, обозвали «шутником». Было немного обидно, но я человек отходчивый, немного посидев в стороне, вскоре присоединился к играм, в которые играли друзья.

На следующий день мы вернулись домой. За ужином мама и папа стали расспрашивать, как прошёл поход. Я рассказал историю с зайцем и проговорил, что обиделся немного на друзей. А мама сказала: «Это, конечно, неприятно, что друзья не поверили моему рассказу. Но самое главное, что мой сын сделал ДОБРОЕ ДЕЛО. А это важнее, чем обида».

И тогда я понял, что наши хорошие и добрые поступки не требуют веры от людей. Ведь главное в данном случае было - это помощь, которая спасла жизнь.



Бахер Илья, 8 лет



Автор материала: И. Бахер (2 класс)
Опубликовано


Комментарии (3)

Кузнецова Галина Ивановна, 14.04.24 в 06:37 2Ответить Пожаловаться
Не детская работа. Покажите мне 8-летнего ребенка, который употребляет причастные и деепричастные обороты в письменной речи, знает значение и употребляет слова "силок", "бивак", "отходчивый", "закипятить". И которого родители отпускают с ребятами в поход с ночёвкой к реке.
Стрелкова Анна Владимировна, 18.04.24 в 06:11 0Ответить Пожаловаться
Возможно, в вашем комментарии предвзятое мнение о сельских детях?! Ходят с ночёвкой дети, хоть поверить на слово вам тяжело). Силок - понятие привычное, зайцы у нас в лесах есть, передают родители свои знания детям..... Бивак тоже несложное слово, в нашей маленькой школе ведётся "Туризм". Про отходчивый и закипятить (вот уж удивили) даже писать не буду....Ребёнка показать не могу, нет такого в положении к публикуемой работе. Есть "звездочки" и в российских глубинках. Ваше голословное обвинение неприятно читать. Я бы просто порадовалась за коллегу. Успехов вам с вашими учениками!И добра!

Отредактировано 18-04-2024 06:21

Стрелкова Анна Владимировна, 18.04.24 в 06:11 0Ответить Пожаловаться
Возможно, в вашем комментарии предвзятое мнение о сельских детях?! Ходят с ночёвкой дети, хоть поверить на слово вам тяжело). Силок - понятие привычное, зайцы у нас в лесах есть, передают родители свои знания детям..... Бивак тоже несложное слово, в нашей небольшой школе ведётся "Туризм". Про отходчивый и закипятить (вот уж удивили) даже писать не буду....Ребёнка показать не могу, нет такого в положении к публикуемой работе. Есть "звездочки" и в российских глубинках. Ваше голословное обвинение неприятно читать. Я бы просто порадовалась за коллегу. Успехов вам с вашими учениками!И добра!

Отредактировано 18-04-2024 06:19

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.