12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Татьяна Юденко1101
учитель начальных классов, работаю в школе 8 лет
Россия, г.Людиново

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Игнатовская основная общеобразовательная школа»

Людиновского района Калужской области






Методическая разработка

«Школа- наш второй дом»










Руководитель:

учитель начальных классов

Юденко Татьяна Викторовна



















Людиново

2020




t1581360706aa.jpg






«Школа- наш второй дом»

Говорят, самые удивительные вещи случаются в детстве, когда только еще познаешь мир, принимаешь первые самостоятельные решения, впервые ощущаешь радость победы. И, я думаю, это правда! Все начинается со школьной парты.

В детстве все делали за нас, носили на руках, кормили с ложечки, одевали. Уже в школе мы все делаем сами и считаем себя взрослыми. Мы уже в праве делать некоторые поступки и решать мелкие проблемы.


Школа—это единственное место, откуда все быстрее хотят уйти, а потом всю жизнь мечтают вернуться. Тем более в такую школу, как наша!

Я - ученица 9 класса Игнатовской основой школы. Моя школа находится в деревне Игнатовка Людиновского района Калужской области. В нашей школе два этажа. Мой класс находится на втором этаже второго здания. Во дворе нашей школы много красивых берёз, есть турники и даже футбольное поле. Просторные светлые классы, кабинеты, мастерские, библиотека, спортивный зал, столовая, со вкусом оформленные классы позволяют почувствовать детям себя как дома: комфортно, уютно, спокойно.

Уроки, кружки, экскурсии, мероприятия, праздничные даты, проектная деятельность – ко всему мы подходили ответственно. В школе проходит множество мероприятий, на которых дети поют песни, танцуют, рассказывают стихи, ставят актёрские постановки. Именно на таких мероприятиях каждый ребёнок может показать свои таланты остальным. Особое место отводится работе на пришкольном участке. Словом, каждый ребёнок может в стенах школы найти себе занятие по душе и развивать свои способности.

Я очень люблю свою школу за то, что в ней происходит много интересного. Люблю за то, что кроме уроков мы много общаемся и веселимся. И самое главное: у меня здесь много друзей и подруг. У меня есть лучшая подруга. У нас с ней очень крепкие и доверительные отношения. Если мы ссоримся, то ненадолго, а затем миримся и снова вместе бежим в самую любимую школу, ведь именно в стенах этой школы наша дружба крепла и стала настоящей.

Люблю очень сильно своих учителей. По дорогам знаний детей ведут нас они, не раз доказавшие свою профессиональную компетентность и любовь к детям. Учителя передают нам часть своей души, вкладывают в них любовь и понимание значимости каждого человека в жизни. Дают знания, необходимые для самостоятельной жизни, для расширения кругозора учащихся, пропагандируют здоровый образ жизни. Талантливые педагоги горят сами и зажигают своих учеников. Они стараются всем сердцем и душой дарить нам знания, готовят нас к самостоятельной жизни.

А знаете, за что еще я люблю свою школу? За то, что у нас ни один урок не проходит скучно. Когда слушаешь новую тему, даже не замечаешь, как быстро проходит время.


В нашей школе каждый педагог помнит изречение Сократа: «В каждом человеке солнце, только дайте ему светить».

И все-таки, мы – подростки, нам хочется поиграть и похулиганить, даже больше, чем учиться. И здесь нас выручает школа. Хочешь бегать и прыгать – иди в спортивный зал, посещай спортивные кружки и секции. У нас в школе развито кадетское движение, я являюсь кадетом с четвертого класса. Ежегодно мы выступаем на кадетском балу. Принимаем участие в различных мероприятиях.

Школа – это наш второй дом. Здесь мы проводим большую часть своего дня. Здесь мы узнаем много нового и интересного, находим друзей.

Вот я, например, люблю русский язык, потому что наш учитель Старненкова И. В. хорошо объясняет материал – это главное для меня. Вообще, у нас в школе все учителя такие – все объяснят, поговорят, поддержат в трудную минуту. Не могу не вспомнить о своей первой учительнице –Новиковой Ольге Викторовне. Она научила нас читать, писать, слушать и слышать друг друга. Вместе с ней мы ухаживали за школьным зимним садом. Спасибо вам Ольга Викторовна, за годы начальной школы.

В пятом классе нас «взяла» Старненкова Ирина Владимировна. Она помогает нам, проводит интересные классные часы, мероприятия. Нам нравится с ней общаться. Она за нас очень переживает и отдает нам всю душу. У нас много и других учителей. Все они очень умные и хорошие люди. Они стараются отдать нам свои знания и подготовить нас к взрослой жизни. Но мы пока еще дети и нам иногда больше похулиганить, чем учиться. Мы не всегда понимаем, что учителя стараются для нас. Мы иногда их расстраиваем и даже обижаем. Каждый учитель требует что-то свое. Один, чтобы не вертелись, другой, чтобы не болтали и еще много всего. Все уроки очень интересные. На каждом из них узнаешь что-то новое и познавательное. Когда изучаешь новую тему, даже не замечаешь, как пролетел урок

В этих стенах проводились и проводятся огромные количества интересных мероприятий. Например, невозможно забыть школьные елки, ведь этот праздник предвестник Нового года, приближающихся каникул и просто зимних чудес. Ученики всех классов своими руками делают игрушки. Их потом развешивают на этой ёлке. А которые игрушки остаются, их развешивают на поселковой ёлке, которая ставится возле Дома культуры. Каждый год устраивается конкурс на лучшую ёлочную игрушку среди школьников младших классов. Победители получают призы.

Затем, приходит весна, и мы с радостью прощаемся со школой в предвкушении долгих летних каникул, но уже в августе покупаем новые принадлежности и с нетерпение ждем первого звонка, ведь школа, действительно, наш второй дом, в котором мы получаем огромное количество знаний. В июне я работала вожатой в школьном лагере. Мне понравилось организовывать мероприятия для детей, играть, проводить с ними время.


Пускай пройдет большое количество лет, и школьные годы останутся позади, но я буду каждый раз с улыбкой вспоминать свою школьную жизнь, свое детство и юность. Достану школьный альбом, где на меня взглянут улыбающиеся одноклассники, и милые сердцу учителя, окунусь в воспоминания и с облегчением вздохну.

Я буду приходить сюда, как к своему старому другу, задумчиво ходить по школьным лестницам и коридорам. Спасибо школе, что она подарила мне детство и предоставила настоящие уроки жизни.



Подготовила ученица 9 класса:

Комарова Наталия

Автор материала: Н. Комарова (9 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.