12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кузнецова Инесса Вениаминовна381
Педагог дополнительного образования, руководитель мастерской студии лепки из глины "Фиаль" Центра детского творчества. Высшая квалификационная категория
Россия, Свердловская обл., Ирбит
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Творчество воспитанников студии «Фиаль» это не только лепные работы, на занятиях мы придумываем сказки, только обязательно в них должна быть «глина»!

Сказка « Про птичку

t1609799092aa.jpg

Во дворе школы летала маленькая, серая птичка, а из- за куста за ней наблюдала чёрная, злая кошка. Вот она выбрала момент и набросилась на птичку, схватила её и сломала ей крылышко, хотела и дальше продолжать мучать бедную, но птичка чудом вырвалась. Из последних сил она взлетела и опустилась на окно школы.

Заглянула птичка в окно, и увидела там детей. Дети смеялись, в руках у них были кисточки. Птичка ахнула, когда поняла, что дети раскрашивают глиняных птиц, крылья у этих птиц были яркие и сами они были прекрасные. Птичка решила, что дети добрые и постучала клювиком в окно. Дети заметили птичку со сломанным крылышком и решили впустить её, открыли окно. Они пожалели птичку, сделали ей новое крылышко из глины, а потом раскрасили яркими красками. Счастливая она улетела на волю.

Если увидите птичку с одним ярким крылом, не обижайте её, она везучая. А чёрная, злая кошка ничего не получила в подарок от детей, так и ходит чёрная и злая.

Боровикова Вероника, 10 лет.

Автор материала: В. Боровикова (4 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (4)

Сингаевская Наталья Валерьевна, 05.01.21 в 01:43 1Ответить Пожаловаться
Замечательная работа!!! Чудесная сказка!!! Спасибо!
Трефилова Раиса Поликарповна, 05.01.21 в 02:12 1Ответить Пожаловаться
Чудо-птички! И сказка хороша! Спасибо от души!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.