12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Фирсова Юлия Александровна83
В настоящем и будущем высокотехнологичном конкурентном мире востребована личность креативная, умеющая ориентироваться в стремительном потоке информации, перерабатывать её и применять в жизни. И так как я учитель, то учусь сама и помогаю моим птенчикам.
Россия, Коми респ., Сыктывкар
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

                                                             Зверёк в облаках.

     У овец и овечек была легенда.Все знали её хорошо, никто не забывал. И в старости все помнили её. А легенда была такая. Облачко далеко, но овцы верят в него. Пусть облачко мало, но жизнь оно спасёт.
   В одно прекрасное утро появилась овечка.Овцы Флёр и макс, а вернее родители малышки, не знали как назвать её. На помощь прилетели облака. Они приняли форму букв Л, У, А, Д, К. Встали в нужном порядке и получилось слово Клауд. Имя овечки стало Клауд. как только Флёр и Макс отходили от овечки, облака превращались в розовое одеяло и укрывали малышку.
     На утро следующего дня, все овцы ещё спали и не знали то происходит, поднялся сильный ветер и поднял всех овец в небо. Увидели облака что наделал ветер, быстро прогнали его и бросились спасать овец, а были они уже в небесном царстве.
   Проснулась Клауд на облаке, стала звать маму и папу, но никто ей не отвечал. Была тишина. Вдруг она услышала чей-то голос, Клауд испугалась. Но голос успокаивал её. Это облако пообещало найти ей родителей. Что-то вцепилось в шерсть овечки и понесло её. Ей очень понравилось летать, но надо было искать папу и маму. Долго Клауд летала с облаком, но вот появилось другое облако, а на нём были Флёр и Макс. Вся семья встретилась и обнялась.
   Вот так заканчивается легенда. Облако помогло найти Клауд маму и папу. Потом к ним присоединились другие овцы и облака помогли им вернуться на Родину.
Автор материала: Е. Милюк (2 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.