12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Мезько Олеся Владимировна1363
Любите то, что преподаете и тех, кому преподаете. Я люблю то, что я делаю.
Россия, Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре

«Сказочные старты».

Как-то раз в спортивный зал забежал свисток и предложил устроить соревнования между спортивным инвентарем. Свисток бегал и кричал, нам нужно выбрать самого важного и нужного, чтобы он был один и всем помогал, а другие без дела не валялись на полках. Инвентарь возмутился: «Мы не валяемся на полках, каждый из нас нужен для развития разных физических качеств, а ты свисток уходи и не свисти». Но свисток не унимался и тогда, мяч, гиря и скакалка согласились поучаствовать в соревнованиях.

Свисток к соревнованиям был готов. Он включил яркий свет, зазвучали фанфары, а на скамейках и на полочках сидели мячики, кегли, кубики, воланчики и ракетки, громко хлопали в ладоши. И тут в центр зала вышел свисток – ведущий и громко засвистел: «Мы рады приветствовать наших участников. Я сейчас Вам просвищу условия соревнований. Каждый участник по команде должен быстро добраться до нашей волшебной башни, снести ее, и вернуться обратно через препятствия, тот кто быстрее выполнит задание, тот и победитель». С трибун полетели вопросы: «А как вы будите определять победителя? Кто быстрее? Кто выносливее? Кто сильнее? Или кто ловчее?» Громче всех кричал воланчик: «Это не справедливо, надо пересмотреть состязания…». Свисток не сдавался и не отступал: «Будем оценивать как в старых добрых сказках, победит добрый, смелый, сильный, ловкий и быстрый спортсмен – инвентарь. И так, пусть победит достойнейший, который обладает всеми качествами настоящего Олимпийца».

Все участники приготовились к старту и по команде побежали. Опередил всех мяч, он первый добрался до башни, прыгал возле нее, перепрыгивал, бился об башню, но снести ее не смог. Скакалка приползла вторая, как змея красиво извивалась вокруг башни, крутилась, но так и не смогла ее снести. Третьим до башни добралась гиря, очень медленно она перебиралась, потому что очень тяжелая. Ей удалось своим весом снести башню. Бедный воланчик, устал подпрыгивать на своей полочке, он очень болел за гирю, но она не смогла добраться обратно через препятствия. Участники были расстроены, болельщики тоже примолкли на своих местах. В зале стало тихо, только слышно было как тихо плакал воланчик, вытирая своими перышками слезки. И тут свисток, начал звонко, громко и радостно свистеть. Он кричал: «Ура! Ура! Ура! У нас три победителя, три финалиста, три олимпийца! Ура! Ура! Ура!». Болельщики не понимали, чему это радуется свисток, ведь никто не справился с заданием и значит такой инвентарь никому не нужен. А свисток победоносно все кричал: «Каждый выполнил задание на отлично, по своему назначению: мяч прыгал высоко и быстро, скакалка вилась резво и гибко, а гиря сильная и тяжелая, разбила башню. Друг без друга они бы не справились». И тут маленький воланчик, встал и громко сказал: «Нет победителей и проигравших среди нас, ведь в спорте каждый из нас важен и нужен, помогает поддерживать здоровье и отличную физическую форму. Нас надо правильно использовать и соблюдать технику безопасности. Ведь мы все являемся неотъемлемой частью каждого вида спорта и с нами спортсмен достигнет наивысших результатов». И тут болельщики подскочили с трибун, кегли выстроились в круг, кубики в башню, мячики перепрыгивали через все препятствия, ракетки подбрасывали воланчики под потолок, все были счастливы и рады, что они нужны и важны в спортивном мире.

Автор материала: С. Ананьева (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.