12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Воропаева Лилия Алексеевна4616
Я - педагог дополнительного образования, работаю в районном Доме детского творчества в селе Мильково на Камчатке. Моё объединение называется "Гуманитарная школа". Моя Программа - "Духовная культура человечества (мир мудрости и красоты)"
Россия, Камчатский край, Мильково
Материал размещён в группе «Детское творчество»

Мильковское казённое учреждение

дополнительного образования

районный дом детского творчества


«Мы дружбой народа сильны!»

(сочинение)

t1603417984aa.jpg

Автор - Терентьева Ульяна, 9 класс

Объединение «Гуманитарная школа»

Руководитель - Воропаева Лилия Алексеевна

 

Мильково 2020 Камчатка


Я приведу два примера, из которых видно, что дружба народов – это важный фактор, который помогает положительно решать разные серьёзные проблемы.

Первый пример

t1603417984ac.png

«Дом Павлова» в Волгограде

Россия – многонациональная страна. В ней живёт более 160 национальностей. У каждого свой язык, вероисповедование, культура. Но несмотря на это, мы все любим и уважаем свою Родину. Каждый независимо от пола, веса, расы, готов при любой опасности постоять за страну.

t1603417984ad.jpg Так, например, во время Великой Отечественной войны легендарную известность приобрел «Дом Павлова», который находился в Сталинграде. Этот дом защищала группа гвардейцев, в которую входили воины разных национальностей: русские Я. Павлов и И. Афанасьев, украинцы В. Глушенко и А. Собгайда, грузин Н. Мосияшивили, таджик М. Турдыев, казах Т. Мурзаев, татарин Ф. Рамазанов и многие другие. Ни артиллерийский огонь, ни бомбёжки, ни атаки пехоты и танков врага не смогли сломить стойкости этих защитников. Небольшая группа советских людей, обороняя этот дом, уничтожила столько гитлеровцев, сколько они не теряли при взятии некоторых крупных европейских городов.

Это пример показывает, как представители разных наций, защищая Сталинград, защищали свою страну - СССР. Из этого сделаем вывод, что союз людей разных народов помог в обороне страны от страшного врага.

Второй пример.

t1603417984ae.jpg

Встреча Президента Сирии Башара Асада и Президента России В. В. Путина

В России не только внутренние отношения тёплые, но и внешние. Рассмотрим отношения Сирии и России. Вообще дипломатические отношения между СССР и Сирией начались еще в июле 1944 года. В настоящее время они основаны на базовом советско-сирийским договоре «О дружбе и сотрудничестве между СССР и Сирийской Арабской Республикой» от 8 октября 1980 года. 30 сентября 2015 года глава администрации сообщил, что президент Сирии обратился к РФ с просьбой о помощи в боевых действиях против террористических формирований «Аль-Каиды», «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусра». Президент России принял решение помогать как военной помощью, так и материально. Народы со всех уголков России принялись собирать разные посылки в виде еды, одежды и других вещей. В течение последних лет президент Сирии дважды посещал Россию с рабочим визитом - в октябре 2015 года и в ноябре 2017 года. Состоялась также двусторонняя встреча глав России и Сирии.

Так при поддержке РФ Сирию удалось полностью спасти от террористов.

t1603417984af.png

Из выше сказанного можно сделать вывод, что дружба народов должна являться неотъемлемой частью жизни общества.




4


Автор материала: У. Терентьева (9 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.