12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Куликова Наталья Васильевна35
Россия, Краснодарский край, Краснодар

Сочинение по теме: «Моя семья»

Воробьёв Григорий, ученик 5 «а» класса АНОО Гимназия «Лидер»

г. Краснодар

Учитель: Куликова Наталья Васильевна

           План.

1.Семья-это самые близкие люди.

2. Виды семей.

3. О моей семье.

4. Мои родители -самые лучшие в мире!

«Вся семья вместе, так и душа на месте».

русская народная пословица.

Семья – это мои самые близкие люди. А кто они? Конечно же,мама, папа, дедушки и бабушки, братья и сестры. Это родные люди, которые всегда рядом, готовы дарить внимание, ласку и заботу,а в трудную минуту всегда готовы прийти на помощь. Я думаю, что семья – это самая важная часть жизни каждого человека. А в чем заключается это? Конечно же, во взаимоотношениях. Когда в семье все работают на общее благо,то это хорошая и дружная семья. В хороших семьях всегда царит радость, счастье и любовь. Родители любят детей, дети любят и уважают своих родителей, а родители любят друг друга. Но,к сожалению, бывает, что по каким-то причинам семья распадается. И это уже неполноценная семья. Разве можно быть в ней счастливым? Конечно,нет. Развод отражается не только на родителях, но и на детях. Дети и родители уже не получают и не отдают той доли тепла, радости, которую могли бы получить или отдать в полной семье. И это очень печально. Хочется, чтобы у всех семьи были крепкие. Дорогие родители,цените то,что у вас есть.Берегите свои семьи!

   Я знаю, что существуют двухпоколенные, трехпоколенные,четырехпоколенные семьи. То есть семьи, в которых есть бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Это просто счастье, когда есть такая большая семья! В ней существует много традиций и особенностей, которые присущи только этой семье. А также есть много забавных историй, которые передаются из поколения в поколение.

   Моя семья – четырехпоколенная. У меня есть мама и папа, бабушка и дедушка, а также прадедушка. Нам очень повезло, что мои бабушка с дедушкой живут с нами. Они очень энергичные и веселые,позитивно смотрят на всё. Мои бабушка и дедушка очень дружны между собой. Видно,что через многие годы они пронесли друг к другу и любовь,и уважение,и теплоту взаимоотношений. С ними никогда не бывает скучно. Они всегда и во всём готовы помочь.Бабушка очень вкусно готовит, она – прекрасная рукодельница! У неё получается очень красиво вязать и делать такие превосходные поделки. Мне так приятно проводить с ней время. Она такой душевный человек! А у моего дедушки золотые руки: он сам построил дачу, помог нам с ремонтом и с любой поломкой может легко справиться. Мне нравится его оптимизм, а еще нравится учиться у него делать что-то своими руками. Я всегда у него в «подмастерьях», когда он что-то ремонтирует. Поверьте, это так здорово.

   Мои родители – самые лучшие родители в мире! Потому что они меня поддерживают во всех начинаниях, я ежеминутно,ежесекундно чувствую их любовь, которая позволяет мне ощущать себя самым счастливым человеком на свете! Мы стараемся все делать вместе и проводить больше времени друг с другом: гулять, путешествовать, ходить в кино,на выставки, готовить,ремонтировать что-то и даже веселиться, отдыхать. Я считаю свою семью самой лучшей! И благодарен Богу за неё.

Автор материала: Г. Воробьев (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.