12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Хорева Юлия Павловна108
Классный руководитель, учитель русского языка и литературы
Россия, Оренбургская обл., Оренбург

МОАУ «СОШ №67» г. Оренбурга.

Сочинение на тему: «Мой любимый фильм».

Бикмухаметова Алсу.

План.

1.Вступление.

2.Любимый фильм - «Привет, Джули!».

   а)семейный фильм;

   б)главные герои;

   в)сюжет;

3.Почему мне нравится этот фильм.



     Фильмы в наше время очень популярны. Они имеют разные жанры. Люди, которые снимаются в фильмах – актеры, они очень знамениты и популярны.

      Я так же, как и многие люди люблю смотреть фильмы и ходить в кино, но больше мне нравиться видеть фильмы жанра комедии и мелодрамы. Поход в кино - это из моих любимых способов скоротать свободное время. Просмотр кино доставляет особое удовольствие.

     Мой любимый фильм – «Привет, Джули!». Это семейное кино, способное удержать у экрана взрослого и ребенка. Он снят по мотивам романа Вэнделины Драанены «Привет, Джули!». Фильм снят в 2010 году, но действия героев происходят в шестидесятые годы двадцатого века. Режиссером картины является Роб Райнер.

Главные герои – Джулия Бейкер, не по годам уверенная и независимая девочка и застенчивый и немного закрытый Брайс Лоски. Джули увидев робкого мальчика, влюбляется в него. Два абсолютно противоположных представления друг о друге, два героя. Брайс в глазах Джули – «обладатель самого ослепительного взгляда». А Джули – надоедливая девчонка. Но в подростковом возрасте все меняется. Затуманенный взор девочки начинает рассеиваться, а Лоски наоборот по новому видит Бейкер. Разгадывая внутренний мир Джули, мальчик многое переосмысливает, о многом задумывается и осознает свой внутренний мир.

        Мне очень нравиться этот фильм. Он прекрасно передает атмосферу Америки в середине двадцатого века. Фильм показывает нелегкую жизнь людей в то время. Краски, машины, дома, прекрасные пейзажи, разговоры – все это переносит нас Америку шестидесятых годов. Фильм рассказывает нетолько про первую, самую невинную любовь, но также он поднимает темы «другой» любви. Так, например любовь Чета, дедушки Брайса, к давно умершей жене. Или же любовь родителей Джули, которые сумели сохранить её даже в непростом финансовом положении. На одни и те же события мы смотрим с разных сторон, это помогает полностью окунуться в ситуацию. Фильм показывает два абсолютно разных мировосприятия, два разных взросления. Он показывает обычные истины и ситуации, которые сталкивались все в юности. Благодаря фильму ты понимаешь, что взаимопонимание- это сложный путь, который проходит каждый из нас. Мне очень нравиться глубокий сюжет фильма. Каждый раз, пересматривав этот фильм я оставалась под большим впечатлениям и у меня появлялось желание становиться как можно лучше и добрее. Он всегда вызывает у меня море положительных эмоций.

      После просмотра фильма я огорчилась ведь очень много прелестных фильмов остаются без должного внимания, а «пустые» фильмы выходят на большие экраны, становятся очень популярными и получает множество наград.

















Автор материала: А. Бикмухаметова (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.