12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
лиана13
3

Сочинение в единстве наша сила

В единстве наша сила



Никто не посмеет напасть на страну,
Где собрана воля в единстве.
И мы с вами знаем такую одну,
В ней жить довелось и трудиться.



4 ноября наша страна отметит праздник «День народного единства». Пожалуй, сегодня, когда канул в Лету день 7 ноября, эта дата особенно нам дорога, ведь она напоминает о великой силе нашего государства, о его легендарном прошлом.

Моя Родина- страна с богатой, интересной, уникальной историей развития. Она не сразу создалась как большое многонациональное государство, не сразу все народы, ее населявшие, стали членами огромной русской семьи. Много столетий строилось наше Отечество, расширялась его территория, различные народы вовлекались в круговорот российской истории. Процесс это был трудным и противоречивым. Были и междоусобные войны, проливалась кровь, гибли люди, но есть в России одна неизменная черта- всегда, во все времена, люди могли найти в себе силы, чтобы объединиться и противостоять общему врагу, который очень часто пытался вовлечь нашу страну в кризис, смуту, сломить дух нашего народа и уничтожить его культуру, богатое творческое наследие. А помогала объединиться в трудную минуту вера в себя, в свои идеалы, в лучшее будущее и ,наконец, вера в Бога. Русский народ не раз доказывал всему миру, что он может быть сплоченным и крепким духом в огромном желании отстоять и освободить родную землю. Страницы далекого прошлого заставили задуматься меня над сложными вопросами: о жизненном подвиге, о борьбе людей за свои убеждения, о мужестве и героизме самых простых людей, отстаивающих независимость нашей страны. Все эти черты свойственны русскому национальному характеру.

Сейчас, как никогда ранее, нам нужно сплотиться. Россия должна быть сильна на своем нелегком пути реформ и преобразований. Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин ведет гуманную политику, направленную на сохранение мира и справедливости во всей Вселенной. Он продолжает традиции наших предков и свято чтит их вечную память. В этом непростом мире неразберихи и хаоса мы должны приложить все усилия, чтобы поддержать свой родной очаг, свою Родину.

Праздник «День народного единства» напоминает нам, россиянам, что все мы, независимо от вероисповедания и национальности, должны горячо любить свое Отечество и быть готовыми постоять за него. Мы должны держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды.

Пусть этот день -4 ноября- будет самым ярким примером силы русского народа. Лишь вместе мы сила, лишь вместе мы преодолеем все. Славная история народных героев Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, живших в 17 веке, помогает понять, что каждому из нас рано или поздно придется столкнуться с тем, что нужно будет отстаивать свои убеждения. Нужно быть очень храбрым, умным, решительным, чтобы смелее, никого и ничего не боясь, сражаться за родную землю, за ее будущее. И самое главное- знать свое прошлое, понимать, что за свои убеждения люди страдали, шли на муки и гибель. Память о народном единстве мы пронесем через века, и пусть вечно живет душа народа всех бывших и грядущих поколений в одном могущественном слове – Россия!!!





























Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«средняя школа № 19»

г. Дербента





С О Ч И Н Е Н И Е:





В единстве наша сила

















Выполнила: ученица 9 «А» класса

Саидханова Амина

26.10.2017

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.