12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Шулина Оксана Владимировна9111
Учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №3 с углубленным изучением английского языка имени Александра Невского
Россия
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Вдохновляющая сила примера.

Вы просто не сможете победить человека,

который никогда не сдается.” – Бейб Рут

t1713358275aa.jpg


Я профессионально занимаюсь спортом. А для спортсменов очень важно, чтобы для достижения цели у них был пример - человек, который будет тебя вдохновлять и помогать двигаться к новым достижениям. Ведь это очень тяжелый труд. Для меня таким примером стала Галина Николаевна Прозуменщикова, обычная севастопольская девушка, которая благодаря своей любви к спорту и трудолюбию добилась многих побед и всеобщей любви.

С самого детства я занимаюсь в секции легкой атлетики, а рядом с нашим залом расположен величественный дворец водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой. Он так красив в ночи! Освещен фонарями и каждый раз хочется рассмотреть его поближе. В один из дней я, уставшая от многочасовой пробежки, шла с тренировки, посмотрела на бассейн и призадумалась: «А кто она? Кто такая Галина Прозуменщикова?» Меня очень удивил тот факт, что я не знаю, хотя слежу за спортом. Прочитала про неё в интернете и обомлела. Первая олимпийская чемпионка в истории СССР, четыре раза устанавливала мировые рекорды, а позже и вовсе оказалось, что она выпускница моей школы!

Галина родилась на берегу Черного моря, плавать училась на пляже сама и однажды наглоталась воды, после чего у неё появился страх перед морем. Однажды Галина с родителями пришла на водную станцию, где плавали и играли дети и подростки. Ей очень захотелось быть вместе с ними. Она набралась смелости и, чтобы преодолеть свой страх, изо всех сил поплыла, как умела, за буйки. Тогда Галина не знала, что с берега за ней наблюдает её будущий тренер – Елена Лукьяновна, которая сразу увидела волю и целеустремленность девочки и предложила родителям записать дочь в секцию плавания.

Галина много тренировалась, и страх воды ушел. Ей очень нравилось обгонять своих подруг, быть первой. И при этом она чувствовала, что может гораздо быстрее. Через два года после начала занятий она выполнила норматив перворазрядницы, а через год – мастера спорта. За такими результатами стоит колоссальный труд спортсмена и тренера.

В этом мы с ней очень похожи. У любого человека случаются неудачи. Главное в этот момент не упасть духом, преодолеть свой страх и неуверенность. И очень помогает хороший пример, образец, на который хочется равняться. Я не могу сказать, что мне все дается легко, но, имея перед глазами историю успеха Галины Прозуменщиковой, стараюсь тоже быть номером один.

Я очень рада, что такой великий человек, как Галина Прозуменщикова, училась в моей школе! Теперь у меня появился настоящий кумир, да не простой человек, а олимпийская чемпионка. Спасибо, Галина Николаевна, за пример жизненной стойкости и целеустремленности! Я надеюсь, что равнение на такую спортсменку поможет мне добиться собственных больших успехов в спорте и в жизни!

Высоцкая Мария ,7-А класс





Автор материала: М. Высоцкая (7 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (1)

Шулина Оксана Владимировна, 17.04.24 в 15:53 0Ответить Пожаловаться
Вот такая работа получилась у Высоцкой Марии.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.