12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Моярович Альбина Сергеевна98
Россия, Липецкая обл., Липецк

Русская природа

Природа России очень разнообразна. Нигде в мире не найти страны с подобным многообразием климатов и природных зон. Это и делает нашу Родину самым прекрасным местом на Земле.

Большую часть нашей страны занимают леса. Там звонкое пение птиц радует слух человека. Высокие деревья, растущие в лесах, делают наш воздух чище, обогащают его кислородом, дают кров многочисленным лесным обитателям.

t1577609916aa.jpg

Значительную часть нашей страны занимают бескрайние луга и поля. Проезжая мимо них, мы словно попадаем в сказочную страну. Ароматный запах душистых ягод и трав так манит человека, приглашая прогуляться по зеленому лугу. Летом над каждым цветочком можно увидеть труженицу-пчелку, добывающую пыльцу. Всюду порхают разноцветные бабочки, поражая своей красотой и изящностью. А проезжая мимо полей, восхищаешься их протяженностью. На каждом их участке выращивают различные культурные растения: рожь, пшеницу, кукурузу, подсолнухи.

t1577609916ab.jpg

Природу России составляют также реки и моря, которые поражают своим величием. Особенно завораживает своей красотой Черное море. Оно всегда манило человека. Он мог бесконечно наслаждаться его видом, той песней, которую поют волны. Море живёт своей жизнью. Жизнью движения, волнения, красоты. Оно прекрасно в любое время года, в любую погоду. Летом его волны ласково плещутся в лучах яркого солнца, приглашая человека разделить это веселье. Даже в ненастье волны Черного моря завораживают своим величием и могуществом.

t1577609916ac.jpg

Еще несколько слов нужно сказать о горах России. Они дарят удивительные пейзажи необычайной красоты. В них чувствуется свобода и величие. Кажется, что вершины гор, покрытые белоснежным снегом, упираются в само небо, цепляя его грозные облака. У подножия гор можно найти редкие травы и цветы, обладающие лекарственными свойствами. Всю красоту гор с их многочисленными реками, озерами и пещерами можно по-настоящему почувствовать и оценить, только побывав там.

t1577609916ad.jpg



Природа России богата и многообразна. Она дарит нам удивительные пейзажи, которые очаровывают взгляд. Остается лишь разумно пользоваться ее богатствами, чтобы природа сохранила свою красоту еще на сотни, тысячи лет. Нужно беречь природу, не вредя ей и не разрушая.



Автор материала: А. Березнева (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.