12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ульянова Людмила Николаевна165
Россия, Татарстан респ., Казань

Приказчикова Карина, 9 «А» класс

МБОУ «Средняя общеобразовательная

школа №112» Авиастроительного района г. Казани



ВЯЗАННАЯ КУКЛА «МАЛЫШ»

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок вырос здоровым, сообразительным и добился успехов во взрослой жизни. И уже давно доказано, что именно в раннем возрасте формируются все способности человека. Чем больше ребенок взаимодействует с внешним миром, тем больше формируется связей в мозге. И огромное значение в процессе развития имеют детские игрушки. Именно через игру дети изучают мир, получают информацию, пробуют свои силы, развивают свое тело.

Отдельно можно сказать про мягкие игрушки. Для родителей детские мягкие игрушки представляют определенные сложности. Во-первых, они гораздо проще пачкаются и сложнее чистятся, чем, например, резиновые или пластиковые. Во-вторых, очень важно качество материала. Чтобы не отрывалась шерсть, которую ребенок может проглотить. Также может вызвать беспокойство возможность накопления пыли в мягкой игрушке. Однако отказываться от покупки мягких игрушек не стоит. Иная фактура игрушки, мех или ткань – это новые впечатления.

Игрушки для детей – это инструмент для познания окружающей среды. Возле ребенка не должно быть одновременно много игрушек – это рассеивает внимание. Кроме того, игрушки быстро надоедают и, несмотря на их обилие, иногда дите почему-то предпочтет поиграть банкой из-под кофе. Поэтому набор игрушек надо менять через 4-6 дней.


Перед вами вязаная кукла «Малыш». Он очень устал и решил немного отдохнуть. На нем его любимая пижама с ушками. Из-под капюшона чуть-чуть торчат волосы. Технология изготовления игрушки настолько проста, что ею может овладеть любой желающий, а материалы и инструменты найдутся в любом доме. Процесс создания игрушек очень интересен и увлекателен. Любители вязания могут выполнить игрушку на спицах или крючком. Как правило, способ вязки здесь используется простой — лицевая гладь или столбики без накида. Главное — в создании нужной формы и отделке готового изделия.

Я очень старалась, когда вязала МАЛЫША, и он получился аккуратным: все столбики выполнены без ошибок. Поскольку я уже долго посещаю школьные кружки, у меня накопилось много навыков по вязанию спицами и крючком. Когда я подарила одну из кукол младшей сестренке, ее радости не было предела. Она сказала, что кукла ей очень нравится. Она получилась по-особому красивой, интересной, нарядной.


При изготовлении куклы финансовые расходы оказались очень незначительными: за ту же цену я не смогла бы купить такую вещь.

Другая положительная сторона проекта заключается в том, что это — единственная модель, и второй, точно такой же куклы я никогда не встречу.

t1603367284aa.gifЯ проявила терпение, усидчивость, настойчивость и упорство в достижении цели. Работа над проектом породила во мне чувство гордости за результат моего труда. Я была удивлена собственным возможностям. Навыки, приобретённые в школе, несомненно, пригодятся мне в дальнейшем.

t1603367284ab.gift1603367284ac.gift1603367284ad.gif

Автор материала: К. Приказчикова (9 класс)
Дата проведения: с 29 сентября по 29 декабря
Опубликовано


Комментарии (1)

Кияйкина Наталья Федоровна, 22.10.20 в 14:56 1Ответить Пожаловаться
Благодарю за интересный материал!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.