12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Дьяконова Надежда Константиновна101

Работа ученика 6 класса МОУ «Береляхская основная общеобразовательная школа» Бурцева Анатолия Алексеевича

Зайчик и его друзья.

Сказка.

   Осень. На берегу самой красивой речки Берелях посреди высоких кустов жила семья зайцев.

    Кусты нарядились в разноцветные одеяния, а воздух был очень свежим и чистым.

   Зайчика так и тянуло на свежий воздух, но играть в консоле было еще притягательнее. Ах, этот современный мир, всех усадил за гаджеты!

   Вдруг постучали в окно избушки. Зайчик увидел своих друзей, которые звали его играть на улицу. Но он отказался выйти, потому что дошел до самого интересного захватывающего момента в компьютерной игре.

   Через некоторое время, из-за перегрева, консоле завис. Вот досада! Он не успел выполнить решающий ход в игре.

    В это время его друзья уже скакали по осеннему лесу. Только слышно под ногами: «шур-шур». Эти опавшие листья укрывали пожелтевшие и высохшие травы на земле.

   Вдруг навстречу к ним, скаля клыки, выскочил серый Волк. Зайчики остановились, они со страха потеряли дар речи. В этот момент, совсем рядом, зарычал медведь…

    А у Волка пятки только засверкали. Он от испуга убег так быстро, как будто и не было его вовсе. А медведь рычал-рычал и притих.

    Зайчики поглядели друг на друга, и спросили хором: «А что это было?!»

   Затем зайчик Пося начал смеяться, прыгать и кричать: «Ах, это гаджеты, гаджеты, славные гаджеты! Как я люблю современную технологию! Какие мы счастливые дети! Нас спас мой телефон! Ведь я поставил на входящие звонки мелодию «Рычание медведя».

   Он достал из кармана телефон, посмотрел на список входящих звонков и сказал: «Нас от верной смерти спас друг-компьютерный игрок! Это он звонил в самый нужный момент!»

   Друзья попросили позвонить игроку. Пося позвонил другу и одним духом замолвил: «Ты самый лучший друг, ты всех нас спас от смерти своим звонков! Мы любим тебя!»

   В это время из-за деревьев показался друг-компьютерный игрок. Все друзья обнялись, закружились и повалились на пуховом лиственном слое, вроде бы на ковре. Вместе с ними радовался и притихший осенний лес за то, что веселые зайчики продлили чуточку приход зимней спячки.

     Зайчик-компьютерный игрок был очень доволен тем, что игровая приставка зависла. Вот он находится в божественном осеннем лесу, дышит чудесным сладким ароматом. Пусть все будет гармоничным подумал он: и прекрасная природа, и современный мир технологии.



Автор материала: А. Бурцев (6 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.