12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
#294
Россия, Тверская обл., Андреаполь

Исследовательская работа «Криптовалюта – деньги будущего?»

Криптовалюта – деньги будущего Степанов Святослав, 8 а класс МОУ АСОШ № 2

Цель : выяснить, что такое криптовалюта и как работает биткоин. Объект исследования: биткоин Задачи: - выяснить, что такое криптовалюта; - изучить биткоин – как один из видов криптовалюты; - выделить преимущества и недостатки криптовалюты; - изучить, как можно использовать криптовалюту.

Виртуальные валюты: - Bitcoin - Litecoin Dogecoin Blackcoin

BitCoin (от англ. слов "Bit" - бит, "Coin" - монета) - платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций.

Автор криптовалюты - Сатоси Накамото Автор криптовалюты - Сатоси Накамото Имя Сатоси Накамото известно с 2008 года. Тогда он опубликовал научную работу, в которой описал принцип работы системы оборота криптовалюты. В 2009 году он представил уже работающую систему.  Кто такой Сатоси Накамото, точно не знает никто. Многие  пытались раскрыть личность таинственного создателя биткоина, но их расследования ни к чему не приводили. Есть различные версии,  есть люди, которые называют себя создателями биткоина, но данный вопрос до сих пор открыт.

1 биткоин   = 564 488,18  р. 1 биткоин   = 564 488,18  р.   по курсу на 31.01.2018.

Япония

Китай Индия

Россия

Как получить биткоины 1. Биткоин можно купить у людей, у которых они есть. 2. Можно воспользоваться специальными обменниками – самый простой, быстрый и безопасный способ. 3. Можно обменять рубли на биткоины на биржах 4. Можно начать принимать биткоин за свои услуги или товары (один из способов маркетинга). 5. Можно с помощью своих вычислительных мощностей поучаствовать в майнинге – единственный способ практически бесплатно (если не учитывать стоимость электроэнергии и износ оборудования), получить биткоин.

Преимущества криптовалюты: Маловероятность инфляции Криптовалюту можно переслать в любую точку мира Работа с очень маленькими суммами Высокая скорость транзакций Анонимность счета Альтернатива существующим деньгам Международная валюта Отсутствие контроля Отсутствие комиссии Надежность

Недостатки криптовалюты Нестабильный курс Невозможность восстановления пароля Зависимость от компьютерного вируса Попытки запрета криптовалюты правительством Использование Биткоина для отмывания денег Защита Биткоина ничем не обеспечена

Я провел опрос у людей на улице Вопросы: 1. Что такое криптовалюта? 2. Что такое биткоин? 3. Где используется биткоин? Большинство опрошенных ответили, что не знают, есть ответы – слышал, но не знаю, что это. Где используется криптовалюта - опрошенные тоже не знают. Поэтому, я считаю, что важно рассказать об этой теме.