9
Урок биологии на тему «Строение клетки. Пластиды» (5 класс)
Урок биологии «Строение клетки. Пластиды» 5 класс Тип урока: урок открытия новых знаний. УМК: Пасечник В. В., Суматохин С. В., Калинова Г. С. и др. / Под ред. Пасечника В. В., Биология. 5-6 класс: учебник для общеобразовательных учреждений / - М.: Просвещение «Линия жизни», 2022. Цель: познакомиться с ролью пластид, входящих в состав растительной клетки
16
Урок биологии «Проклятое племя или грибы-паразиты» (5 класс)
Разработка урока «Проклятое племя или грибы-паразиты», изучаемая в общей теме «Грибы». Тип урока - изучения нового материала, по методам – проблемный урок.
15
Дистанционный урок по биологии для учащихся 6 классов «Класс Однодольные. Семейства Лилейные и Злаковые»
Урок в дистанционном формате для учащихся 6-х классов (УМК Пасечник В.В.). Используя материалы, подготовленные учителем, учащиеся изучают тему урока самостоятельно.
10
Дистанционный урок по биологии для учащихся 7 классов «Цепи питания. Поток энергии»
Урок в дистанционном формате для учащихся 7-х классов "Цепи питания. Поток энергии" (УМК Пасечник В.В.) предполагает изучение темы урока учениками самостоятельно. Для создания урока был использован веб сервис Core
8
Дистанционный урок по биологии для учащихся 6 классов «Класс Двудольные. Семейства Паслёновые, Бобовые и Сложноцветные»
Урок "Класс Двудольные. Семейства Паслёновые, Бобовые и Сложноцветные" в дистанционном формате для учащихся 6-х классов (УМК Пасечник В.В.) предполагает изучение темы урока учениками самостоятельно.
4
Дистанционный урок по биологии для учащихся 6 классов «Класс Двудольные. Семейства Крестоцветные и Розоцветные»
Урок "Класс Двудольные. Семейства Крестоцветные и Розоцветные" в дистанционном формате для учащихся 6-х классов (УМК Пасечник В.В.) предполагает изучение темы урока учениками самостоятельно.
4
Дистанционный урок по биологии для учащихся 6 классов «Систематика растений»
Урок "Систематика растений" в дистанционном формате для учащихся 6-х классов (УМК Пасечник В.В.) предполагает изучение темы урока учениками самостоятельно.
18
Урок биологии в 7 классе «Класс Земноводные, или амфибии. Отряды: Безногие, Хвостатые, Бесхвостые»

Цель: познакомить учащихся с многообразием земноводных, их значением в природе и жизни человека; классификацией класса Земноводные.

20
Технологическая карта урока биологии «Вирусы - война всему живому» (10 класс)
10. Урок изучения и первичного закрепления новых знаний. По виду учебной деятельности: проблемно-поисковый (была поставлена проблема перед учащимися, которую они решали на протяжении урока). Используя активные методы обучения, учащиеся на протяжении всего урока развивали различные виды УУД (регулятивные, познавательные, личностные, коммуникативные). Используемые технологии: АМО, модерации.
17
Урок для 9 класса по биологии «Среда обитания организмов»
Цель урока: Сформировать у учащихся представление о приспособленности организмов к условиям обитания как способа выживания.
29
Урок-викторина по биологии: «Путешествие «От цветка до плода»»
Урок-викторина. Цель: Повторение и закрепление изученного материала по теме: «Цветок. Соцветия. Плод. Распространение семян» в игровой форме Цели урока: Образовательная: • Повторение и закрепление изученного материала по теме: «Цветок. Соцветия. Плод. Распространение семян» в игровой форме; • продолжить формирование умений выделять главные признаки в характеристике органов растений; • подвести учащихся к выводу о родстве цветковых, расширить кругозор обучающихся. Развивающая: • развивать учебные умения – исследовательские, способствовать развитию логических умений и навыков по применени

Была на сайте вчера

Дьячкова Наталья Анатольевна  6555

Учитель биологии, химии, изобразительного искусства высшей квалификационной категории. Руководитель РМО и МО естественно-математического цикла. Победитель ПНПО-2019, лауреат премии Губернатора Ростовской области.

Россия, Ростовская область

3 подписчика