Разделы публикаций автора


1
Урок истории в 6 классе на тему «Индия в средние века»
Урок дает представление о средневековой Индии. На уроке раскрываются особенности политического, экономического развития в Индии в средние века; направления походов мусульманских феодалов в начале XI века, дается характеристика достижениям науки и искусства в средневековой Индии. Урок ориентирует учащихся на развитие творческого мышления, познавательной активности, самостоятельности суждений
1
Урок по теме: «Религия древних греков» (История, 5 класс)
При разработке урока учитывались требования ФГОС. Задания, представленные в конспекте, нацелены на формирование универсальных учебных действий. Урок ориентирует учащихся на умение работать в группе, в паре, объединенной общей учебной задачей; учиться распределять социальные роли, соотнося их с конкретными умениями и навыками членов рабочей группы.
2
Урок «Правила школьной жизни», 5 класс
Конспект урока разработан на основе программы по обществознанию 5-9 классы. При разработке урока учитывались требования новых ФГОС. Задания, представленные в конспекте, нацелены на формирование универсальных учебных действий. Урок ориентирует учащихся на понимание ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию, самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию, формированию уважительного отношения к интеллектуальному труду.

Была на сайте давно

Смирнова Ирина Валерьевна  123

Место работы: МБОУ «Красноярская средняя общеобразовательная школа№2»

Россия, Астраханская область, село Красный Яр