3
Сценарий родительского собрания «Эти трудные подростки...» (5–8 класс)
Цели: 1) познакомиться с особенностями психологии подростков и предпосылках трудновоспитуемости; 2) учиться находить общий язык с ребёнком и избегать конфликтов; 3) развивать навыки анализа различных ситуаций.
4
Мероприятие для обучающихся 9-11 классов и их родителей «Моё будущее»
Совместное собрание-презентация нацелена на оказание помощи в профориентации будущим выпускникам. Психологические упражнения и обсуждение результатов способствуют сплочению семей. Встреча на нейтральной территории (школа) служит коммуникативным целям: ученики по-другому посмотрят на жизненный опыт родителей, а те, в свою очередь, услышат собственное мнение детей.
2
Сценарный план родительского собрания «Как повысить мотивацию учащихся»
Сценарный план родительского собрания включает анализ анкетирования, проводимого среди учеников, слово ведущего, анализ ситуаций и выработку правильных установок в общении с детьми

Была на сайте давно

Стригачева Татьяна Николаевна  3019

Россия, Смоленская область, Тюшино