0
«ДВОР – ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР»
На спортивной площадке организуются дворовые игры, являющиеся разновидностью народных игр. Важной особенностью любой дворовой игры являются правила, помогающие осмыслить детям замысел игры и игровые действия. Выполнение этих правил требует от ребенка определенных усилий, ограничивает его спонтанную активность.
4
Квест-игра «Путешествие в страну умелых ручек и ловких пальчиков»
В квест-игре используются материалы М.Монтессори и "Дары Фребеля" для развития мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста (5-7 лет) с тяжелыми нарушениями речи
1
Акция «История моей улицы»
С чего начинается Родина? С города, в котором родился и рос, с улицы, на которой стоит дом? А что мы знаем о людях, чьи имена носят наши улицы? В какое время они жили и чем прославили себя и Отчизну? Цель акции: формировать любовь к родному краю (причастности к родному дому, семье, городу), культурному наследию своего народа.
2
Акция для воспитанников старшей группы «Игры нашего двора»

Дворовые игры, в которые мы играли днями напролет, постепенно уходят в прошлое. А ведь большинство из них не только развивают ловкость, выносливость и силу, но и учат таким важным вещам, как сплоченность и взаимовыручка. Современные дети не знают, что такое лапта, вышибалы и городки. Любимым нам дворовым играм они предпочитают приложения и гаджеты.Цель акции: пропагандировать подвижные игры среди детей и взрослых.

У этого автора пока нет подписчиков. Вы можете стать первым!