19
Урок изобразительного искусство во 2 классе по теме «Что может линия? Выразительные возможности графических материалов»
Цель урока: Создать условия для формирования у учащихся представления о линии как основном средстве художественной выразительности в графике, развития умения передавать характер и настроение с помощью различных графических материалов.
18
Урок изобразительного искусства во 2 классе по теме «Что такое аппликация? Ритм пятен»
Цель урока: Создать условия для формирования у учащихся представления об аппликации как виде изобразительного искусства и о ритме как средстве художественной выразительности через практическую творческую деятельность.
19
Урок изобразительного искусства во 2 классе по теме «Пастель, восковые мелки или акварель. Выразительные свойства художественных материалов»
Цель урока: Создать условия для знакомства учащихся с выразительными свойствами различных художественных материалов (акварель, пастель, восковые мелки) через практическое исследование и сравнение, и формирования умения осознанно выбирать материал в зависимости от творческой задачи.
18
Урок изобразительного искусства во 2 классе по теме «Три цвета + белая и чёрная краски. Темное и светлое. Выразительные свойства цвета»
Цель урока: Сформировать у учащихся 2 класса представление о роли белой и чёрной красок в создании оттенков, научить получать светлые и тёмные оттенки основных цветов (жёлтого, красного, синего) и использовать их для передачи настроения в рисунке.
15
Урок изобразительного искусства во 2 классе по теме «Три основных цвета – жёлтый, красный, синий. Цвета основные и дополнительные. Смешение красок»
Цель урока: Создать условия для формирования у обучающихся представления о трёх основных цветах (жёлтый, красный, синий) и способах получения составных (дополнительных) цветов через практическое экспериментирование со смешиванием красок.
17
Урок изобразительного искусства во 2 классе по теме «Природа и художник. Графические и живописные художественные материалы и техники»
Цель урока: Создание условий для знакомства учащихся с разнообразием художественных материалов (акварель, гуашь, масло, тушь, пастель, восковые мелки) и их выразительными возможностями через практическое исследование и творческую работу.
18
Конкурсная программа для учащихся 2 класса «Богатырские забавы» (К Дню защитника Отечества)
Цель мероприятия: Создать условия для формирования у учащихся чувства патриотизма, уважения к историческому прошлому России через знакомство с образами русских богатырей, а также для развития физических качеств, командного духа и творческих способностей младших школьников.
14
Урок окружающего мира во 2 классе по теме «Резервный урок. Древние кремлёвские города: Нижний Новгород, Псков, Смоленск. Города России»
Цель урока: Создать условия для формирования у обучающихся целостного представления о древних кремлёвских городах (Нижний Новгород, Псков, Смоленск) как о защитниках рубежей Российского государства, через знакомство с их историей, архитектурными особенностями и ролью в обороне страны.
17
Урок окружающего мира во 2 классе по теме «Годовой ход изменений в жизни животных. Жизнь животных весной и летом. Явления природы. В гости к весне....
Цель урока: Создать условия для формирования у учащихся целостного представления о сезонных изменениях в жизни животных и растений весной и летом, их связи с явлениями неживой природы, и воспитания бережного отношения к окружающему миру.
17
Урок окружающего мира во 2 классе по теме «Травы нашего края: многообразие. Внешний вид, условия жизни (название, краткое описание)»
Цель урока: Создать условия для формирования у обучающихся представления о многообразии травянистых растений родного края, их внешнем виде и условиях жизни через практическую исследовательскую деятельность.
15
Урок окружающего мира во 2 классе по теме «Кустарники нашего края: узнавание, название, краткое описание»
Цель урока: Создать условия для формирования у учащихся целостного представления о кустарниках как о жизненной форме растений, а также для развития умений узнавать, называть и кратко описывать кустарники родного края (на примере г. Заводоуковска).
16
Урок окружающего мира во 2 классе по теме «Санкт-Петербург ‒ северная столица. Достопримечательности города»
Цель урока: Создать условия для формирования у учащихся целостного представления о Санкт-Петербурге как о втором по значении городе России, его истории, символике и главных достопримечательностях через организацию виртуальной экскурсии.
17
Урок окружающего мира во 2 классе по теме «Строительство Московского Кремля. Московский Кремль и Красная площадь»
Цель урока: Создать условия для формирования у учащихся целостного представления об истории строительства Московского Кремля и его значении как главного символа России через знакомство с этапами изменения его облика и достопримечательностями Красной площади.
16
Урок окружающего мира во 2 классе по теме «Достопримечательности Москвы: Большой театр, Московский государственный университет, Московский цирк, Те...
Цель урока: Создать условия для формирования у обучающихся целостного представления о Москве как столице России через знакомство с её главными достопримечательностями (Большой театр, МГУ, Московский цирк, Театр кукол имени С.В. Образцова, Храм Христа Спасителя, Останкинская башня, Москва-Сити, Третьяковская галерея, Московское метро) и воспитания чувства гордости за культурное наследие своей страны.
16
Урок окружающего мира во 2 классе по теме «Москва ‒ столица России. Герб Москвы»
Цель урока: Создать условия для формирования у учащихся целостного представления о Москве как о главном городе России, её историческом и культурном значении, а также для ознакомления с государственной символикой столицы (гербом Москвы).
18
Урок окружающего мира во 2 классе по теме «Животные и их потомство. Размножение животных. Стадии развития насекомого, земноводных»
Цель урока: Создать условия для формирования у учащихся целостного представления о способах размножения животных и стадиях развития насекомых и земноводных (в сравнении с развитием зверей, птиц и рыб).
16
Урок окружающего мира во 2 классе по теме «Резервный урок. Формы земной поверхности»
Цель урока: Создать условия для формирования у обучающихся представлений об основных формах земной поверхности (равнины, горы, холмы, овраги) и их отличительных признаках.
17
Урок окружающего мира во 2 классе по теме «Ориентирование на местности по местным природным признакам и с использованием компаса. Практическая работа»
Цель урока: Создать условия для формирования у учащихся целостного представления об ориентировании на местности, познакомить с устройством компаса и природными ориентирами, а также развить первичные практические навыки определения сторон горизонта в ходе практической работы.
18
Урок окружающего мира во 2 классе по теме «Карта мира. Материки и океаны. Практическая работа»
Цель урока: Создать условия для формирования у обучающихся представлений о карте мира, материках и океанах через практическую деятельность.

Была на сайте в этом месяце

Сорокина Светлана Валерьевна  127389

Почетный работник сферы образования Российской Федерации, победитель конкурсного отбора "Лучшие учителя 2022". Квалификационная категория: педагог-методист

Россия, Тюменская область, Заводоуковск

122 подписчика