0
Лекция и задание по теме «Начало возвышения Москвы. Куликовская битва».
Лекция создана на основе параграфа «Начало возвышения Москвы» учебника Артёмов В.В, Лубченков Ю.Н. История, Ч.1. Дополнена иллюстративным материалом (исторические карты, картинки по теме), а также задания в виде теста. Материал может быть использован в качестве задания при дистанционном обучении или при самостоятельном изучении темы. В учебном тексте приводится оценка современных историков по количеству противоборствующих сил, участвующих в куликовской битве.
1
«Раздробленность на Руси». Монгольское завоевание и его последствия»
Лекция создана на основе параграфов «Раздробленность на Руси», Монгольское завоевание и его последствия» учебника Артёмов В.В, Лубченков Ю.Н. История, Ч.1. Дополнена иллюстративным материалом (исторические карты, картинки по теме), а также задания в виде теста. Материал может быть использован в качестве задания при дистанционном обучении или при самостоятельном изучении темы.
2
Лекция и задание по теме «Империя Карла Великого и ее распад. Феодальная раздробленность в Европе»
Лекция создана на основе параграфа «Империя Карла Великого и ее распад. Феодальная раздробленность в Европе» учебника Артёмов В.В, Лубченков Ю.Н. История, Ч.1. Дополнена иллюстративным материалом (исторические карты, картинки по теме), а также задания в виде теста. Материал может быть использован в качестве задания при дистанционном обучении или при самостоятельном изучении темы.
2
Лекция и задание по истории на тему «Турция, Китай, Индия, Япония» (9–11 классы)
Методическая разработка состоит из лекции В.В. Артёмова, Ю.Н. Лубченкова по теме Турция, Китай, Индия, Япония и задания (теста) к ней. Можно использовать в качестве домашнего задания или дистанционного обучения. Тестовое задание состоит 39 вопросов.
4
Практическая работа по теме «Сельское хозяйство Сибири в 1900–1922 гг.»
Практическая работа имеет профориентационную направленность. Материал будет интересен и полезен преподавателям истории, которые работают в системе СПО по направлению Сельское хозяйство.
0
Презентация «Послевоенное устройство мира. Начало холодной войны»
Данную презентацию можно использовать на уроках истории посвящённых "Холодной войне"
5 подписчиков