0
Мастер-класс для родителей "Развивающие игры Б.П.Никитина с детьми младшей группы"
Познакомить участников мастер-класса с практикой использования развивающих игр Б.П.Никитина в работе с детьми дошкольного возраста.
3
Методическая разработка по математическому развитию в младшей группе с использованием современных технологий «Кубики Никитина»«Цветы на полянке»
Закрепления знаний детей о весенних цветах, части строения цветка.продолжать учиться считать до 10,различать и называть время года. развивать умения видеть общий признак предметов группы; совершенствование конструктивных умений; закрепление умения выделять цвет, форму, величину как особые свойства предметов.упражнять в обследовании знакомых геометрических фигур(квадрат). Учить складывать из них рисунок по схеме.
4
Методическая разработка по математическому развитию в младшей группе с использованием игровой технологии "Кубики Никитина" по теме "Юные космонавты"
Создание условий для развития любознательности, познавательной мотивации, воображения и творческой активности. Задачи: Образовательные: -формировать представление детей о планете Земля, -закреплять прямой и обратный счет в пределах 5, понятие один - много, больше, меньше, поровну, умение сравнивать предметы по количеству, величине, знания детей о геометрических фигурах, основные цвета; - закрепить навыки работать по схеме.
3
Занятие по математическому развитию «Кубики Никитина — собери по схеме» в младшей группе
Формирование математических представлений по средствам игр «Кубики Никитина» у дошкольников младшей группы. Учить находить квадраты нужного цвета, различать предметы по цвету, называть его. Учить составлять простейший узор по схеме- большой квадрат, цифру 1 Повторить понятия: много, один, маленький, большой, группировать предметы по признаку.Повторить счет до 10, по порядку.

Была на сайте давно

Алемазова Ольга Андреевна  50

Россия, Новосибирская область, Тогучин

У этого автора пока нет подписчиков. Вы можете стать первым!