12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку «Классный час» (I)

В школьном расписании есть занятие, которое, по сути, не является традиционным уроком. Это классный час, еженедельная встреча классного руководителя со своим классом для решения организационных вопросов, но не только. Классный час – основная форма воспитательной работы в школе.

Темы классных часов могут быть посвящены проблемам здорового образа жизни, морально-этическим вопросам, проблемам психологического характера, могут затрагивать вопросы науки, экологии, государства и права.

Разнообразны и формы проведения классных часов: это могут быть лекции, викторины, беседы, диспуты, конкурсы, игры, конференции, экскурсии, путешествия, праздники, акции и многое-многое другое.

Педагогическое сообщество «Моё образование» приглашает учителей всех видов школ принять участие во всероссийском конкурсе на лучшую методическую разработку «Классный час».

Конкурс проводится дистанционно.

Сертификаты участников, дипломы победителей и членов жюри высылаются в электронном виде бесплатно.

Участвовать в конкурсе можно также в качестве члена жюри.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 100 из 100 участников
Зарегистрировалось: 5 из 5 членов жюри
Стартовал 18 ноября 2016
Окончание 31 января 2017
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 17 января 2017 включительно
оценка работдо 27 января 2017 включительно
подведение итоговдо 6 февраля 2017 включительно
Победители Один победитель на каждые 10 участников
Файлы Общие требования к конкурсным работам (37.5 Кб)
Критерии оценки конкурсных работ (32 Кб)

Победители конкурса

Игнатова Анастасия Ивановна
3217
Учитель ОРКСЭ, Классный руководитель, Учитель начальных классов
Коми респ.
Мутагарова Наталья Александровна
2782
Социальный педагог
Другой предмет
Башкирская респ.
Демченкова Светлана Васильевна
721
Учитель математики и информатики
Математика, Информатика (ИКТ)
Тверская обл.
Процкая Светлана Анатольевна
239
Руководитель ШМО учителей гумантарного цикла, учитель русского языка и литературы, классный руководитель
Русский язык и литература, ОДНКНР
Томская обл.
Шадрина Ирина Владимировна
719
Учитель
Английский язык
Карелия респ.

Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача Разработать и представить на конкурс план-конспект классного часа.
Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя всех видов школ.
Классы 1 класс,2 класс,3 класс,4 класс,5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс
Виды уроков Классный час

Награды

Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Ковалева Вера Петровна
4933
Учитель
Немецкий язык, Английский язык
Ростовская обл.
Кондратьева НВ
1477
Руководитель ШМО классных руководителей, Куратор дошкольного образования (подготовительная группа детского сада при школе), Заместитель директора по УВР, Учитель технологии
Черчение, Технология, Начальные классы
Московская обл.
Львова Светлана Алексеевна
21893
Учитель начальных классов
Начальные классы
Самарская обл.
Елена Сергеевна
1784
Орловская обл.
Непомящев Алексей Анатольевич
2954
Классный руководитель, Учитель географии, Учитель физики, учитель химии
География, Физика, Химия
Ростовская обл.
Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Спиридонова Тамара Ивановна
6280
Координатор межрегионального кинофестиваля "И сказала Кроха", Педагог дополнительного образования
Введение в профессию, Портфолио/сайт современного актера XXI века, Видеосъемка, видеомонтаж
Москва
Не отправил конкурсную работу
Helena
31
Руководитель МО
Русский язык и литература
Курганская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Волкова Ирина Степо
771
Учитель начальных классов
Начальные классы
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Распопова Светлана Юрьевна
1838
Учитель начальных классов
Начальные классы
Калмыкия респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Баева Наталья Владимировна
45
Учитель начальных классов
Начальные классы
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Данилина Юлия Николаевна
1417
Руководитель школьной кафедры естественно-математического образования, Классный руководитель, Учитель информатики и ИКТ
Информатика (ИКТ)
Мордовия респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Галина Ванцова (Гребнева)
63
Учитель начальных классов
Марий Эл респ.
Не отправил конкурсную работу
СВЕТЛАНА Дубова (Кузьмина)
1050
Воспитатель
дошкольное воспитание
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Суворова Светлана Ивановна
373
Учитель географии
География
Кировская обл.
Не отправил конкурсную работу
Шокур Людмила Николаевна
838
Учитель географии
География
Брянская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Леонова Наталья Павловна
23
Учитель начальных классов
Тюменская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Бугаева Татьяна Сергеевна
35
Учитель истории, обществознания, права, исторического краеведения, религий России.
Обществознание, История, Краеведение
Курская обл.
Не отправил конкурсную работу
Чаплыгина Ирина Витальевна
50
Учитель
Физическая культура
Ивановская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Масленникова Ирина Валерьевна
1600
Учитель
Математика
Саратовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Анастасия Алексеевна Ярошенко
15
Учитель начальных классов
Московская обл.
Не отправил конкурсную работу
Фёдорова Татьяна Анатольевна
10
Учитель начальных классов
Марий Эл респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Матявина Елена Петровна
18
Учитель начальных классов
Мордовия респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Наталья Тишина
45
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Прокопенко Светлана Валерьевна
69
Учитель
Литература, Русский язык
Ростовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Мартынова Татьяна Юрьевна
32
Учитель технологии
Технология
Липецкая обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Пасюкова Раиса Николаевна
10
Руководитель туристического клуба, Педагог дополнительного образования, Учитель географии
Краеведение, География
Камчатский край
Не отправил конкурсную работу
Заболотникова Татьяна Вячеславовна
10
Учитель начальных классов
Тамбовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Большова Наталия Викторовна
29
Учитель начальных классов
Начальные классы
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 49 участников
Дорофеева Марина Валерьевна
86
Педагог дополнительного образования
Краеведение
Татарстан респ.
Марина Александровна
98
Преподаватель общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей, методист отдела конкурсных программ и проектов
Черчение, Техническая механика, инженерная графика, Охрана труда, Метрология,стандартизация и сертификация
Костромская обл.
Трифанова Ирина Владимировна
364
Учитель
История, Обществознание
Алтай респ.
Савина Валентина Павловна
295
Учитель истории и обществознания
Обществознание, История
Удмуртская респ.
Анна Понарина
106
Педагог-организатор, Общественный инспектор (уполномоченный) по правам детей
Мурманская обл.
Кашина Олеся Николаевна
1586
Преподаватель
Изобразительное искусство, Народные ремесла
Курская обл.
Миронова Оксана Владимировна
86
Учитель
Биология, География
Украина
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Сергеева Ольга Сергеевна, 19.11.16 в 17:08 0Ответить Пожаловаться
Здравствуйте! вопрос по данному конкурсу! в сценарий надо вставлять фото с классного часа или не обЯзательно???
Абсалямова Айгуль Минихановна, 21.11.16 в 13:40 0Ответить Пожаловаться
Здравствуйте. По вашему желанию.
Helena, 07.02.17 в 20:00 0Ответить Пожаловаться
здравствуйте, а сертификаты всем участникам будут размещены в личных кабинетах? когда по времени? или для этого надо повышать рейтинг?
Абсалямова Айгуль Минихановна, 08.02.17 в 09:08 0Ответить Пожаловаться
Доброе утро! Ознакомьтесь, пожалуйста, с результатами данного конкурса:
http://урок.рф/library/itogi_vserossijskogo_konkursa_na_luchshuyu_metodichesk_094603.html

С уважением, Айгуль.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.