12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Об электронном дневнике

А вы пользуетесь электронным дневником? Если да, то какие плюсы и минусы в нём видите?
Дискуссию начал(а) Примачук Марина Владимировна29.09.2015 2568
Опубликовано в группе «Математики, объединяйтесь!!!»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Филиппский Алексей Леонидович
#1, 01.10.2015
ОтветитьОцените ответ:0
Большой плюс - возможность редактирования.
Бутко Елена Юрьевна
#2, 04.10.2015
ОтветитьОцените ответ:2
Я думаю, что у электронного дневника больше плюсов, чем минусов. Минус один - дополнительная работа для учителя. Плюсы - возможность изменения отметки, автоматически выводится средний балл (что очень удобно, когда оценок много), автоматически формируются отчеты по прохождению программы, качеству и успеваемости, ученик может оперативно отслеживать свои оценки, при необходимости исправлять. Есть возможность писать сообщения и ученикам, и родителям.
bhbyf
#3, 12.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Конечно пользуемся. Я раз в 2 недели распечатываю оценки, пропуски. Каждый день я отмечаю пропуски. Если "у"- уважительная причина(соревнования концерты, мероприятия), "Б"- болезнь, ну а если"Н", значит, прогулял уроки. Очень удобно, родителями видят все пропуски детей.
Фарион Екатерина Михайловна
#4, 19.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Как родитель могу заметить, что некоторые педагоги очень несвоевременно заполняют эл. дневник (задним числом). Отслеживаешь оценки ребенка, радуешься успехам, и вдруг - плохие оценки, выставленные в прошлом месяце. Думаю, что нужно блокировать изменения за прошедший период.
Аушева Елена Васильевна(эксперт сообщества)
#5, 14.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Пользовались им первый год. Минус в том, что двойная работа, есть еще и бумажный журнал. Еще минус - часто виснет интернет, т.к. очень большая школа, почти 50 классов. Выставляю отметки и пропуск обычно вечером дома, а это время. А о плюсах всё уже сказано, и средний балл и пропуски (для родителей).