12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Сколько зарабатывают учителя в разных странах мира.

Зарплаты учителей — важная и обсуждаемая тема в образовании. Одни считают, что учат лучше там, где учителя получают больше. Кто-то верит, что везде эти цифры примерно одинаковые, с поправкой на уровень жизни. Но реальные цифры мало кто знает. «Мел» посчитал, сколько зарабатывают учителя в разных частях мира. И сравнил зарплаты преподавателей с прожиточным минимумом и зарплатами глав государств. Ну и самое главное: мы выяснили, сколько айфонов и Биг Маков сможет купить себе учитель в каждой стране.
Дискуссию начал(а) Беласик Людмила Николаевна24.02.2017 1778
Опубликовано в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Сергей
#1, 24.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
У нас на работе. на вопрос ПОЧЕМУ У НАС ТАКАЯ ЗП? отвечают А ЗА ЧТО ВАМ ПЛАТИТЬ)))
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#2, 24.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ознакомилась со статьей и стало очень грустно и обидно за наше учительство. Затем прочла отзывы и согласилась с комментариями. Сейчас думаю, может специально подбрасывают нам такие статьи, статистику, чтобы мы обозлились на наше правительство и возненавидели нашу страну.?

Отредактировано 24-02-2017 14:45

Лариса Павловна
#5, 24.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Ну, допустим, ненавидеть нашу страну не за что; а правительство, думаете, не при чем? на него нельзя злиться? А по-моему, статья ещё раз доказывает, в какой нищете живут учителя России и какие они безропотные.
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#7, 24.02.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Лариса Павловна
В какой то мере с Вами я согласна на счет правительства, но я еще согласна с комментариями в конце статьи. "Alesha Popovich
Ложные данные это кошмар, посмотрите как живут учителя в США или Мексике, явно не 300 тыс получают, что же они без мерседесов и шикарной недвижимости сидят? потому-что ложные данные, ни коем образом не защищаю наши 75тыс в месяц (наверное это Москва, а не наши 15-20 тысяч), но лжесвидетельствовать тоже не стоит"

Отредактировано 24-02-2017 15:59

Лариса Павловна
#9, 24.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Я верю, что учителя там, в отличие от нас, - уверенный средний класс, который, возможно, мерсом и шикарной недвижимостью и не владеет, но что-то попроще точно имеет. Считать, что данные ложные, - попытка опустить учителей других стран до нашего уровня, зависть. К нам по программе обмена приезжают учителя из Германии. Услышав размер нашей зарплаты (внимание: северной!), они уточнили: "Это за неделю?". Вы бы видели их удивление! "Как так - за месяц?!"
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#10, 24.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Лариса Павловна
Зарплаты у нас низкие во всей бюджетной сфере, это правда!!!
Сысоев Александр Викторович
#3, 24.02.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Самым важным показателем в данном случае является отношение МРОТ и учительской зарплаты. 3-е место (с Мексикой что-то не то). То есть в плане низких зарплат учителей пожаловаться нельзя. Можно жаловаться по поводу низких зарплат в России. Но это уже вопрос к нашей экономике.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#4, 24.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Сысоев Александр Викторович
Поддерживаю вас на все 100!::smile7::::smile7::::smile7::
Лариса Павловна
#6, 24.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Сысоев Александр Викторович
Вопрос к экономике? а она ответит? А внешняя политика - не при чем?

Отредактировано 24-02-2017 21:04

Наталья Владимировна
#8, 24.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
о,5 Айфона ::smile3::
Туголукова Елена Николаевна
#11, 25.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Так-то!

Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#12, 25.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Не там ходим... не на том транспорте ездим.. Елена Николаевна, чтоб найти этого состоятельного мужчину. У них другой транспорт::smile49::
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#13, 25.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Точно сказано!::smile2::
Туголукова Елена Николаевна
#16, 25.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Ну, не знаю... У меня есть такой мужчина... Муж... Любимый муж... ::smile30::::smile30::::smile30::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#17, 25.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Елена Николаевна, у меня тоже есть муж и все хорошо с материальной точки зрения... но состоятельных мужчин у большинства моих коллег и по школе и по другим школам практически нет::smile12:: Вам повезло, у вас работа хобби!!! А у других учителей 30 часов в неделю::smile9::

Отредактировано 25-02-2017 15:07

Туголукова Елена Николаевна
#18, 25.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Знаете, у многих моих коллег и близких подруг тоже нет или есть, но... Сами в этом виноваты! И состоятельность мужчины - это не только материальная сторона. Это его умение "быть мужчиной"! За которого не стыдно ни в какой ситуации, с которым надежно, тепло и спокойно. Кстати, моя нагрузка - 31 час, плюс работа в учебном центре. Главное, что люблю свою работу, она мне в удовольствие и не напрягает. Позитив притягивает позитив. А рассуждать и пенять на судьбу можно сколько угодно... Что, как правило, и делают одинокие и недовольные жизнью женщины... Знаю не понаслышке. Моя очень близкая подруга именно такая. Конечно, ситуация ситуации рознь, однако жизнь показывает, что это именно так. Напрягает ситуация - меняй! Все очень просто!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#19, 25.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Да, Елена Николаевна, ситуация ситуации рознь... соглашусь с вами. У нас очень замечательный коллектив и позитивный, коллеги все очень любят свою работу и детей.
Терентьева Ольга Ивановна(эксперт сообщества)
#14, 25.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Людмила Николаевна! Вы правы, что "реальные цифры мало кто знает".....
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#15, 25.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Терентьева Ольга Ивановна
::smile31::
Гвоздков Виктор Борисович
#20, 27.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Не нравится зарплата? Нужно менять место трудустройства на более подходящее, например начальник Чукотки
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#21, 27.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Гвоздков Виктор Борисович
::smile2::