12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Сложный выбор.

Уважаемые коллеги-математики!Мне предстоит поменять УМК для 5 класса (был Виленкин Н.Я.). Школа общеобразовательная, дети средней подготовки.Какой учебник посоветуете взять? Почему? Буду очень благодарна за Вашу помощь
Дискуссию начал(а) Забелина Алина Викторовна24.02.2017 1502
Опубликовано в группе «Математика - наука великая»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 24.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Алина Викторовна, и у нас такой же выбор. Методисты ИПК и ПРО рекомендовали нам линию под редакцией Мерзляка, я просмотрела эти учебники, понравились. Очень хорошо, на мой взгляд, что есть вся вертикаль как по математике, алгебре, так и по геометрии. В Интернете находила много положительных отзывом от коллег. Электронную версию можно скачать:
http://www.mathsolution.ru/books/
Забелина Алина Викторовна
#2, 24.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Ирина Владимировна, огромное спасибо, особенно за ссылку на электронную версию. Буду изучать, тем более, раз методисты рекомендуют
Медведева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#3, 27.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Мы в этом году начали работать по учебнику авторов А.Г.Мерзляка, В.Б.Полонского и др. К учебнику выпущено методическое пособие, ДМ, РТ, программа. Трудно всегда привыкать к новому, но я вам скажу, что учебник хороший, но рассчитан на более подготовленных учеников. 5 класс у меня очень сильный, поэтому намеченное по учебнику, в РТ и ДМ всё успеваем сделать, 6 класс слабый - идём с трудом.