12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Дублирование на сайте

Хотелось бы обратить внимание на дублирование групп и вопросов дискуссий. Недавно выложил в дискуссиях вопрос "Сколько лет Вашей школе?". Посмотрите, а сутками позже этот же вопрос задаёт "главный грамотей" сайта. И у неё он получился без ошибок! Видимо, переписала "слово в слово". А после создания группы "ФГОС по ОБЖ" сразу же появилось более десятка групп с таким же названием (по другим предметам) у одного и того же пользователя. Даже индивидуальные занятия выделил в отдельные группы, да ещё и по разным классам. А недавно увидел в качестве публикаций инструктажи у коллег, даже не преподающих ОБЖ. И меня осенила догадка. За 20 лет преподавания ОБЖ у меня уже собрано около 100 инструктажей безопасности на все случаи жизни. Я могу их опубликовать одним целым и получить 10 баллов, а могу каждый в отдельности, и тогда рейтинг повысится на 1000 баллов. Но это же глупо...
Дискуссию начал(а) Андрей Анатольевич22.12.2015 1271

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Маргарита Игоревна
#1, 22.12.2015
ОтветитьОцените ответ:23
Это правильное замечание. Трудно не согласиться.
Владимир Петрович
#2, 22.12.2015
ОтветитьОцените ответ:23
Да, очень правильно поднят вопрос. Берут не качеством, а количеством.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#3, 22.12.2015
ОтветитьОцените ответ:26
Спасибо, что администрация сайта обратила на это внимание
Златовласка
#4, 22.01.2016
ОтветитьОцените ответ:22
Каждый вправе создавать группы. А пользователи решать, в какую из них вступить. Конкуренция!!!
Елизавета
#5, 02.02.2016
ОтветитьОцените ответ:21
На сайте очень много материалов, их количество постоянно растёт. За всем уследить невозможно. Большое значение играет подход самих пользователей.
Астра
#6, 02.02.2016
ОтветитьОцените ответ:21
А ещё я заметила, что у некоторых коллег публикаций мало, а рейтинг большой, причём вырос за неделю на 1500 пунктов. Не понятно, как такое может быть.
Владимир Петрович
#7, 08.02.2016
ОтветитьОцените ответ:17
Ответ на сообщение #6 пользователя Астра
Некоторые коллеги, не стесняясь, настойчиво приглашают в свои группы (мне от одного и того же человека приходило несколько раз), а за это даются баллы (и за само приглашение, и за количество участников в группе).
Каторжина Лариса Николаевна
#8, 01.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Очень точно подмечено. Спасибо