12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Фирсова Дина Викторовна
#1, 04.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
У моей дочери первоклассницы традиционного дневника нет, только электронный. Ничего хорошего в этом не вижу. Ведение дневника раньше было важным элементом школьного воспитания. Ребенок учился сам планировать свой день, мог самостоятельно готовить домашнее задание. Теперь для всего этого нужен родитель, так как сама дочка выйти в интернет не может. Кроме того дневник раньше был вместо почты: педагог мог написать замечание, просьбу или благодарность. В электронном дневнике этой возможности нет.
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#2, 04.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Фирсова Дина Викторовна
Дина Викторовна! В электронном дневнике можно писать замечания, просьбы, благодарности в виде личных сообщений родителю, ученику.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 04.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
::smile7::::smile7::::smile7:: Делать рассылку сообщений, прикреплять индивидуальные задания. Я думаю, что учителя нашли другой способ для фиксации домашних заданий. Возможности электронного дневника, отношение к нему учителей и родителей мы несколько раз обсуждали в дискуссиях сообщества.
Елена Ерёменко
#4, 04.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Здравствуйте! Мне очень нравится работать с электронным журналом.Большие возможности которого позволяют не только донести информацию детям родителям и коллегам,а так же с легкостью для классного руководителя проанализировать оценки, качество, посещаемость. Так же составить отчеты,справки.
Русаков Владимир Николаевич
#5, 05.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
лучше обойтись без него
Фирсова Дина Викторовна
#6, 05.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Возможно в разных регионах разные возможности у эл. дневника. У нас педагоги в эл. дневниках никогда не используют для общения с родителем.
Рябухина З.А.
#7, 05.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Здравствуйте! Спасибо всем, кто принял участие в дискуссии! Спасибо всем за ответы!
Окорокова Ольга Анатольевна
#8, 06.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Электронный дневник по моему мнению нужен, но пока на данный момент и от бумажного отказываться нельзя.