12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Трудные дети

У вас в коассе есть "трудные "дети? Очень любящие спорить, доказывать свою точку зрения, хотя и знает ,что не прав?
Дискуссию начал(а) Адамова Нарема Семедовна18.04.2017 1046
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Рябухина З.А.
#1, 19.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Такие дети есть не только у каждого учителя, у меня такие есть в каждом классе.
Гильманова Ольга Павловна
#2, 19.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
У меня такие на заочном отделении. Любят перебивать, что-то свое доказывать. И не всегда это так. А у меня осадок на душе остается. Так неприятно становится
Адамова Нарема Семедовна
#3, 19.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Гильманова Ольга Павловна
У меня в классе есть мальчик, который начинает агрессировать, при малейшей неудаче. Фыркается, ворчит. Обвиняет учителя в том , что он ничего не знает. И иногда приходится идти на уступки, чтобы не сломать психику ребенка. Но в тоже время стараюсь "аккуратно"объяснить , что он не прав в какой то конкретной ситуации. ::smile0:: Но с такими детьми конечно немного тяжело. Приходится быть в первую очередь психологом.

Отредактировано 19-04-2017 15:07

Мясникова Анна Викторовна
Комментарий был удалён пользователем 19 апр 2017 в 15:19
Мясникова Анна Викторовна
#5, 19.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
«Трудные школьники» были, есть и будут. Сегодня их особенно много. Это огорчает и порой вселяет в нас безнадежность. Неприятно, когда тебя перебивают, спорят с тобой... Обычно у таких детей наблюдаются психологические нарушения или это, всего лишь, недостаток воспитания. По словам апостола Павла, Бог поставил учителей на третье место, после апостолов и пророков. Сила современного учителя в любви к детям, желании им добра, признании и уважении личности воспитанника, способствовании свободному развитию и совершенствованию его душевного мира. Всего этого трудно достичь, необходимо находить индивидуальный подход к каждому. А для этого надо знать и понимать личность ученика, владеть способами воспитательного воздействия на него и — что особенно важно — самому быть постоянно развивающейся и совершенствующейся личностью. Личность воспитывается Личностью. Сил и терпения нам!
Адамова Нарема Семедовна
#7, 19.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Мясникова Анна Викторовна
Я с Вами полностью согласна.Это скорее недостаток воспитания .Порой ,когда говоришь с некоторыми родителями,задаешься вопросом: "А чего мне ждать от детей?"
Смирнова Маргарита Александровна
#6, 19.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
За последние два года в нашей школе появилось много "трудных" детей. Многие из них приехали из Таджикистана, Узбекистана и очень плохо знают русский язык. Часть материала не изучена, плохое знание языка, вот и получаются "трудные" дети. Подскажите, дорогие коллеги. как же учить таких детей?
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#8, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
::smile0::