12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Нужен ли краеведческий сайт

Как Вы считаете нужно ли создавать сайт краеведческого содержания, будет ли он востребован или данной информацией воспользуется только узкий круг лиц?
Дискуссию начал(а) Александр13.04.2016 1918
Опубликовано в группе «Моя малая Родина.»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Наталья Владимировна
#1, 13.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Современное обучение детей не мыслимо без НРК. Это изюминка каждого региона.
Александр Васенёв(администратор)
#2, 14.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Добрый день, Александр!

Довольно скоро в нашем сообществе будет доступна функция прикрепления голосования к дискуссии и вы сможете провести опрос.

Как создатель нескольких сайтов могу сказать, что отталкиваться нужно всегда от аудитории. Если сайт посвящен родному краю, то скорее всего у него довольно узкая аудитория. В принципе не так много интересуется историей родного края, увы. Если регион не туристический, то скорее всего его содержимое будет интересно жителям этого региона. Так что будет не лишним посмотреть данные по численности населения и попробовать спрогнозировать потенциальную аудиторию. Всё будет зависеть от потенциала. Если регион небольшой, как например наш, то и посещать сайт будет мало людей. Второй вариант - это проанализировать десяток-два подобных ресурсов. Как правило внизу страницы сайты вывешивают счетчики. По ним тоже можно сделать поверхностные выводы об объеме потенциальной аудитории. Ну и вообще, конечно, стоит произвести осмотр конкурентов. Если их очень много - это плохо, если их нет вообще - ещё хуже. Очень это непростой вопрос, но не слишком углубляясь в детали, мне эта тема представляется не слишком перспективной.
Галина
#3, 12.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Сайт краеведческого содержания - это просто здорово!
Рамиль Марсович Нигматуллин
#4, 13.10.2023
ОтветитьОцените ответ:0
Доброй ночи. Краеведческий сайт безусловно нужен. Но, при его создании надо все же учитывать, что материалы сайта будут интересны, прежде всего, жителям данного края. Исходя из своего опыта могу сказать, что востребованность краеведческого сайта будет зависеть от его направленности. Если он будет касаться только одного населенного пункта, то интереса к нему будет меньше, чем тому сайту, который будет охватывать историю, природу, современную жизни района. Тогда интерес к нему будут проявлять больше народу.