12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

"Встреча школьных друзей" и другие традиции.

Завтра первая суббота февраля...Встреча выпускников.Всегда на душе так трогательно и волнительно накануне,но...В нашей школе уже нет этой традиции. А жаль!(((Как в вашей школе проходит этот день,много ли выпускников приходит? Встречаетесь ли своими классами? Какие еще традиции есть в вашей школе? Очень хотелось бы узнать что-то новенькое,может и себе какие -то перенять. Буду благодарна за идеи.

Есть ли в вашей школе многолетние традиции?

Дискуссию начал(а) Оксана02.02.2018 4070

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#1, 02.02.2018
ОтветитьОцените ответ:16
Традиция замечательная--приходить в родную школу!!!!!!!!!! Я завтра посещу свою школу(где училась) им.М.И.Калинина или как мы называем Калинку!!! А в нашу школу-интернат(где работаю) приходят выпускники в любой день недели!!!!!!!!! Им рады всегда!!!!!!!
Оксана
#3, 02.02.2018
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #1 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Спасибо! Молодцы ,что приходят!Хорошо когда есть к кому приходить! Значит в школе есть душа!
Тоцкая Ольга Викторовна(эксперт сообщества)
#2, 02.02.2018
ОтветитьОцените ответ:14
С одноклассниками встречаюсь регулярно. И каждый раз меня мучает вопрос: "Кто придумал встречаться в первую субботу февраля?" Почему холодный и неуютный февраль?А вот на работе такой традиции нет. Но это понятно - у нас школа-интернат, наши выпускники разъезжаются по всей области, а иногда и дальше.
Оксана
#5, 02.02.2018
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #2 пользователя Тоцкая Ольга Викторовна
Понятно.Тоже всегда мучаюсь эти вопросом.Лучше бы конечно летом.Ближе к троице.

Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#8, 02.02.2018
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #2 пользователя Тоцкая Ольга Викторовна
Ольга Викторовна!!!Правильный вопрос!!!Разгар третей четверти!!Почему бы не приглашать выпускников на последний звонок?
Татьяна Ивановна
#16, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #2 пользователя Тоцкая Ольга Викторовна
Традицию встречаться в последнюю субботу января или первую февраля ( в зависимости от года - как припадают числа) придумали выпускники. Почему? Потому что это время каникул после сдачи зимней сессии в институтах, ведь наиболее частыми гостями на таких встречах являются выпускники-студенты, недавно окончившие школу. Раньше не было мобильных телефонов и интернета - разъехавшимся по разным городам вчерашним одноклассникам достаточно проблематично было поддерживать связь, а вечер встречи давал возможность увидеться со всеми, кто уехал учиться в другие города.

Отредактировано 03-02-2018 09:13

Лопатина Елена Николаевна
#4, 02.02.2018
ОтветитьОцените ответ:18
Раньше наши выпускники приходили в школу на праздник последнего звонка в мае, но с 2007 года было решено проводить встречу как все, в феврале. Начинается все мероприятие в актовом зале.Ученики школы готовят концертные номера, очень трогательные, связанные именно с этим днем. Выпускники, которые закончили школу 10, 15, 20, 25 и т.д. лет назад поднимаются на сцену. Для них проводят веселые конкурсы, классные руководители готовят презентации с фото и видео материалами. Звучат воспоминания, веселые и трогательные, произносятся душевные слова. Потом расходятся по классам, где в более тесной обстановке продолжают вспоминать школьные годы. Опять же, здесь работу проводят классные руководители. Лично из своего опыта могу предложить то, что я делала: фото выставки, презентации, фото их детей, которые уже тоже школьники, читаем письма, которые они писали сами себе в будущее, и которые бережно хранились у меня 10-15 лет. После этого многие продолжают встречу в кафе. Мероприятие всегда проходит душевно и волнительно.
Оксана
#6, 02.02.2018
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #4 пользователя Лопатина Елена Николаевна
Замечательно!!!!Спасибо большое!!!
Василий Михайлович Савин
#7, 02.02.2018
ОтветитьОцените ответ:14
А моей школы, где я учился и работал, больше нет. Есть новая, с тем же названием. Многоглазый монстр. Апофеоз расточительства, тщеславия и эгоизма. Выпускники и одноклассники зовут каждый год, умоляют встретиться. Но в чужих стенах что-то не хочется.
Оксана
#9, 02.02.2018
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #7 пользователя Василий Михайлович Савин
Действительно. Интересно встретиться именно в стенах родной школы,походить по кабинетам,встретиться с учителями,а так...С новой школой ничего не связано.
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#10, 02.02.2018
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #7 пользователя Василий Михайлович Савин
Жаль!!! Подобный случай! Я начинала работать 30 лет назад в школе №12, все называли "двенаха". А теперь это школа №3. Зачем???Но мы по привычке называем "двенаха"!!!!!!!!!!
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#13, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #7 пользователя Василий Михайлович Савин
Здания школы, в которой я училась, уже тоже нет. А другие стены не кажутся уже родными.
Татьяна Ивановна
#17, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #7 пользователя Василий Михайлович Савин
Родных стен, конечно, очень жаль, но... важна память! Почему бы не встретиться где-нибудь на "нейтральной полосе", чтобы окунуться в атмосферу прошлого, ощутить духовную близость, избежав формализма и казёнщины?
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#20, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #17 пользователя Татьяна Ивановна
Встреча старых школьных друзей всегда приятна. Мы собирались раз в пять только летом до тех пор пока у меня не появился ребёнок и мне не пришлось далеко уехать от родных мест и вот уже две встречи пропущено. А мои 2 выпуска очень дружные, они не нарушают традиции и встречаются раз в пять лет в летние месяцы на "нейтральной территории". В каждом выпуске есть несколько людей с развитыми организаторскими способностями. А встречаться в феврале в моей родной школе, которую я закончила и 10 лет проработала, не прижилась.
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#11, 02.02.2018
ОтветитьОцените ответ:11
Есть традиция, но как-то учителя редко приходят..Формализма бы избежать в некоторых местах этого, по сути, хорошего мероприятия. Выпуски прошлых лет с 25-30-35 летним юбилеем более дружные, к учителям спешат, в школу. В моей, где училась я, такой традиции нет. Просто приезжают люди и идут в школу, без предупреждения. Однако в юбилейные для школы даты дается объявление в республиканской газете и в интернете. В своей школе я отработала 13 лет и мои учителя стали коллегами. Со всеми из них поддерживаю связь.

Отредактировано 02-02-2018 21:32

Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:12
Трудно сказать! Последние годы, наверное 3-4, перестали проводить вечер встречи. До этого всегда был и проходил очень активно, интересно. Жаль... Такое мероприятие надо готовить всем коллективом учителей и детей. А у нас подготовка к экзаменам, пересдача сочинений, пробные экзамены и прочее, прочее. В итоге, никому уже ничего не хочется.
Забелина Алина Викторовна
#14, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:11
Живу в провинциальном городке, школе нашей 98 лет. Проводим вечер встречи ежегодно. Жаль только, что ходит всё больше молодёжь, последние выпуски, а хотелось бы видеть уже состоявшихся выпускников. Также это возможность выступить в концертной программе для нынешних учеников. Это здорово!
Ольга Гончарова
#15, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
К сожалению первый раз слышу об этой традиции
Синяк Татьяна Ивановна(эксперт сообщества)
#18, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:10
У нас традиция сохранилась.Только вечер встречи проводим теперь в июне, после окончания экзаменов.Это большое мероприятие проводится совместно с Домом культуры.Выпускники сначала приходят в школу, расходятся по классам,на так называемый "классный час", записывают пожелания для школы.После все переходят в Дом культуры, он рядом со школой.Начинается большой концерт.На сцену приглашают юбилейные выпуски, о них готовят презентации.Выпускники выступают с ответным словом, а потом для них исполняется номер художественной самодеятельности. Педагоги школы присутствуют на вечере.Вот так у нас проходит Вечер встречи выпускников.
Оксана
#26, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #18 пользователя Синяк Татьяна Ивановна
Замечательно!!Спасибо большое!!!!Так тепло и душевно!!!
Каторжина Лариса Николаевна
#19, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:10
Школу заканчивала в Германии (ЗГВ) с одноклассниками не виделась. А с теми ребятами с кем училась в России,родном городе Пугачеве, ::smile37::встречи делаем регулярно.
Оксана
#27, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #19 пользователя Каторжина Лариса Николаевна
Молодцы!!!!!
Шильникова Наталья Федоровна
#21, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:12
Сейчас только вернулась с вечера встречи выпускников. Было здорово. Сама выпускница этой школы в прошлом году 50 лет нашего выпуска отметили. Работаю уже 46 лет, и как классный руководитель имею 8 выпусков в своей родной школе. Традиция встреч в феврале была связана со студенческими каникулами. Лето дело хорошее, но у нас принято готовить вечер встречи вместе с выпускниками текущего года, хочется сохранить и передать традиции уважения к учителю, школе и своей малой родине, а если встретиться хотят еще и классом - отлично!
Лада
#23, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #21 пользователя Шильникова Наталья Федоровна
Согласна с Вами. На вечере встречи хочется видеть всех учителей, а не только классного руководителя. Летом в июне экзамены, работа в пришкольных лагерях и отпуска. А к приходу и приезду гостей принято готовиться. Если выбрано время встречи многими школами, то это имеет здравый смысл
Оксана
#28, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #21 пользователя Шильникова Наталья Федоровна
Это здорово!!! До слез! Честное слово!
Боровских Светлана Владимировна
#22, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:10
В нашей школе каждый год проводится такой ПРАЗДНИК. Мои выпускники приходят ко мне не зависимо от того, юбилейный год выпуска или нет. Эта традиция нашего класса сохраняется уже на протяжении 8 лет. Сегодня, снова, встречалась со своими бывшими учениками. С годами понимаю, что выпускников бывших не бывает.
Оксана
#29, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #22 пользователя Боровских Светлана Владимировна
::smile1::::smile1::::smile2::
Завадская Елена Владимировна
#24, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:13
Вчера на вечере встречи. Как всегда по-домашнему и душевно.

3.02.2018

Мои самые юные выпускники 2016 " зажигают" в конкурсах
Оксана
#31, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #24 пользователя Завадская Елена Владимировна
Какие молодцы!!!!!Браво!!!!
Боровских Светлана Владимировна
#32, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #24 пользователя Завадская Елена Владимировна
Молодцы! Так держать! Надеюсь, что и через несколько лет Ваши выпускники будут приходить в школу и также ЗАЖИГАТЬ!!!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#25, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:11
В своей школе не бываю... живу далеко... с одноклассниками общаюсь в сетях. А в школе выпуски собираются часто в школе и вне, а я со своим выпуском одним собираюсь в августе::smile23::
Оксана
#30, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #25 пользователя Беласик Людмила Николаевна
::smile1::::smile2::::smile2::
Фортун Ольга Владимировна
#33, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:11
Действительно, очень хорошая традиция. В нашей школе, когда я была ученицей, эта традиция проходила каждый год. Ученики готовили большой концерт, организовывали чаепитие, слушали разные истории из жизни выпускников, которые они рассказывали с таким воодушевлением, где-то смешные, а где с грустью... Некоторые выпуски, заканчивая школу, на выпускном вечере писали свои пожелания для школы, каждый писал письмо кем он хочет стать и каковы его планы в дальнейшем. Закрывали в специальный ящик-сундучок и завещали, что на встрече выпускников, в таком то году, они его вскроют и прочитают. Этот ящик хранился у директора школы. Редко у кого сложилось то, о чем они писали, смеялись над собой, над другими, тут же вспоминали, как они мечтали, о чем думали. Вот это было очень интересно. Но время идет, школа наша редеет учениками, Я сама учитель в этой школе, на на встречу выпускников приезжают очень мало и эта традиция себя потихоньку утратила.Так жаль, а вспомнить, поговорить о том времени очень хочется. Иногда своим ученикам рассказываешь, как учились мы...
Оксана
#34, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #33 пользователя Фортун Ольга Владимировна
Спасибо огромное!Очень интересно.И про письма-замечательная идея.
Старшов Михаил Александрович
#35, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:10
Тема хорошая. Но мои 10 школьных лет прошли в семи школах, почти по меридиану от Воркуты до Симферополя, с центром в родном Саратове.Последние полгода меня "сделала", отшлифовала мужская девятнадцатая школа. И вскоре она превратилась в районную смешанную, и наши учителя на втором, кажется, традиционном вечере стонали, что школы нет. Потом зачем-то переименование в гимназию, пусть и номер один. Всё равно "девятнадцатая" воспринималась не номером, а именем! Да к тому же чуть ли не все выпускники трёх-четырёх последних мужских выпусков учились и потом работали в университете, физики и математики. Больше на этих встречах не был, к сожалению. Зато много лет приводил студентов на педпрактику в родную школу, гле была прекрасная учительница физики, любовно называемая чуть ли не по всему городу Гапа - Галина Павловна Денисова. Почти моих лет, может быть, даже моложе, но давно нет её, светлая ей память. А других, естественно, уже нет никого.

Отредактировано 04-02-2018 22:58

Оксана
#39, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #35 пользователя Старшов Михаил Александрович
Спасибо!!!Так тепло и с любовью!!!Жаль ,что сейчас эта традиция уходит...Не ценятся школы, учителя.Суета и темп жизни многое меняют. И бывает,что не в лучшую сторону.
Каторжина Лариса Николаевна
#40, 05.02.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #39 пользователя Оксана
Нет, не согласна с вами. Мне кажется эта традиция не уходиь, а упирается в финансы. У нас многие бы приехали, но увы очень дорого.
Нилова Ольга Александровна
#36, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:8
В нашей школе,которая ,к сожалению, закрылась много лет назад,были замечательные традиции,а встречи с выпускниками - особенно долгожданными и любимыми.Выпускники разных лет приходили в школу ,чтобы увидеться со своими дорогими Учителями (а Учителя у нас были действительно с большой буквы),заглянуть в свои родные классы,вспомнить прекрасные школьные годы. И даже после закрытия школы эта традиция сохранилась. Выпускники находили время организовать встречу на природе на берегу озера или речки.
Оксана
#37, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #36 пользователя Нилова Ольга Александровна
Спасибо Вам огромное,за душевные воспоминания.
Оксана
Комментарий был удалён пользователем 04 фев 2018 в 23:05
Зоя Требунских
#41, 05.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Есть, конечно. В прошедшую субботу встречались выпускники школы. Особенно рады были повидаться юбиляры (5, 10, 15......35 лет))))))
Оксана
#42, 05.02.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #41 пользователя Зоя Требунских
::smile1::::smile2::::smile2::
Авхадеева Раиса Ивановна
#43, 05.02.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Никаких вечеров встреч с выпускниками давно уже нет. Хотя сами выпускники в школу приходят, как только появляются в городе. Многие своих детей привели учиться в нашу школу. Выпускники приходят на линейку 1 сентября, Последний звонок, День матери, Юбилеи школы.
Ерёменко Наталья Викторовна
#44, 06.02.2018
ОтветитьОцените ответ:11
Считаю Вечер встречи выпускников самой замечательной традицией школы, это же история школы! Я работаю(и училась в этой же школе) в сельской школе, всегда в школе проходит Вечер встречи выпускников, а ведь школе уже 80 лет. Традиционно подготовка и проведение вечера ложиться на плечи 11 класса, их классного руководителя и зам. директора по ВР, остальные помогают по мере возможности и надобности. Каждый год мы приглашаем юбилейные года, тем кто живет в селе и учителям-ветеранам печатаем красочные пригласительные, развешиваем объявления и размещаем объявления на сайте школы и в соцсетях. Каждый год вечер встречи проходит под разными темами, в этом году это Туризм (Лениградская область объявила 2018 год -годом туризма). А наша школа всегда славилась туристическо-краеведческой работой! Проходит вечер с теплотой, душевностью, выпускников приходит много, не стал исключением и этот год. В этом году нас посетили даже 2 выпускника 1958 года - 60 лет выпуска!!!! Такие бодрые и энергичные! Наши выпускники всегда с нетерпением ждут это традиционное мероприятие и всегда ближе к февралю спрашивают будет вечер или нет. Но посещают вечер не только юбилейные выпуски, а и любые другие, их всегда радушно встретят!::smile9:: Покажу Вам только несколько фото)))

Ведущие вечера -11 класс.

Выпуск 1978 года - 40 лет!

Выпуск 1958 года -60 лет!

Выпуск 2008 года -10 лет!

Отредактировано 06-02-2018 09:45

Оксана
#45, 06.02.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #44 пользователя Ерёменко Наталья Викторовна
Спасибо огромное!!!Какие вы молодцы!
Юрьева Елена Александровна
#46, 06.02.2018
ОтветитьОцените ответ:9
Мы договаривались встречаться в июне на день рождения классной руководительницы. Школа закончена давно, все поразъехались кто куда. Когда договариваемся о встрече, в июне не получается, у всех семьи и планы на лето. На 25 лет окончания школы собирались в мае. На 30, увы, не получилось собраться совсем. Когда заканчивали школу, оставляли учителю банку с записками, где каждый изложил свою мечту. Договорились открыть через 5 лет и посмотреть, что осуществилось. Открывали. С удовольствием хочу сказать, что моя мечта не так давно, но сбылась. ::smile0:: А ещё у нас остался альбом с фотографиями класса, буклет-раскладушка с фотографиями и стихами к окончанию школы и стенгазета, оформленная на окончание начальной школы с фотографиями. Каждый раз сиотрю это всё как в первый раз. ::smile4::

Отредактировано 06-02-2018 18:27

Оксана
#47, 06.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #46 пользователя Юрьева Елена Александровна
Замечательно!!!!!!Спасибо огромное!!!::smile1::

Ястребова Элла Ревнеровна
#48, 06.02.2018
ОтветитьОцените ответ:9
Наш класс регулярно встречается через каждые пять лет. Встречаемся в кафе, с приглашением наших учителей. Очень приятно встретиться и пообщаться, остается много впечатлений и позитивных эмоций. Вспоминаем школу, смотрим старые фотографии. В прошлом году собирались на 30-летие окончания школы. А в техникуме, где я работаю, выпускники собираются в день рождения нашего учебного заведения - 19 сентября. Это мероприятие называется - День распахнутых сердец. Студенты готовят концерт для выпускников, организуется встреча с преподавателями. Кстати, в этом году нашему техникуму 95 лет!
Оксана
#49, 06.02.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #48 пользователя Ястребова Элла Ревнеровна
::smile1::::smile2::::smile2::::smile2::
Оксана
#50, 06.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #49 пользователя Оксана
Спасибо!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#51, 06.02.2018
ОтветитьОцените ответ:10
Эта замечательная традиция, важная в том числе и для самой школы-если выпускники приходят, значит, школу помнят и любят, значит, приведут в нее своих детей и внуков, значит, почувствуют себя звеном в одной мощной цепи, именуемой народом (извините за пафос, с возрастом это воспринимается именно так в лучшем смысле этого хорошего слова). Значит, воспитание коллективизма, духовности и гражданственности в этой школе не пустой звук!
Медведева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#52, 07.02.2018
ОтветитьОцените ответ:10
Замечательная традиция - встречаться с одноклассниками. Она уже у нас стала ежегодной - в первое воскресенье июля. Из 30 человек 12-15точно бывают, правда, почти одни и те же, те, кто уже не может жить без этих встреч

Отредактировано 07-02-2018 08:12

Фетисова Елена Николаевна(эксперт сообщества)
#53, 07.02.2018
ОтветитьОцените ответ:9
Увы! В нашей школе раньше были встречи выпускников. Но уже много лет мы не проводим, а жаль. Все ушло в прошлое.
Оксана
#55, 07.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #53 пользователя Фетисова Елена Николаевна
Спасибо! Жаль конечно,что "Все ушло в прошлое"::smile13::
Мутагарова Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#54, 07.02.2018
ОтветитьОцените ответ:9
Каждый год приезжают студенты-выпускники. И неважно когда, начиная от августа, сразу после поступления и заканчивая июнем-перед практикой. Разъезжаются они по разным городам и приезжают все в разное время, но чаще в конце января - феврале, потому что заканчиваются сессия, каникулы и можно пообщаться с педагогами, рассказать о своих успехах и новостях.
Оксана
#56, 07.02.2018
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #54 пользователя Мутагарова Наталья Александровна
Спасибо!!!Очень хорошо,что приезжают!Значит любят,помнят,ценят,уважают!
Фурлова Ольга Ивановна
#57, 07.02.2018
ОтветитьОцените ответ:9
В школе есть традиция Вечера встречи с выпускниками. Есть Клуб Выпускников. Нашему первому выпуску уже 10 лет. Это мои первые выпускники-11 б класс. А школе - всего 11 лет.

Мои превые выпускники в МАОУ СОШ № 20 г.Липецка. Выпуску 10 лет.

Отредактировано 07-02-2018 16:15

Косякова Марина Николаевна(эксперт сообщества)
#58, 07.02.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Вот уже 35 лет, как мы закончили школу, но регулярно, через каждые 5 лет встречаемся в родной школе, посещаем могилы, к сожалению уже умерших, любимых учителей. А потом вспоминаем наши школьные годы. Есть, что вспомнить!А незабываемые встречи с любимыми учениками! Они приходят в любое время. Школа для них родной дом.
Алина Яковлевна Корогод
#59, 07.02.2018
ОтветитьОцените ответ:9
Я заканчивала школу в Молдове. Сейчас нет возможности поехать в свою школу. Но я очень часто вспоминаю и школьных друзей и учителей. Со многими общаюсь через социальные сети.
Шильникова Наталья Федоровна
#60, 07.02.2018
ОтветитьОцените ответ:10
Когда-то мы другими были...
Кого-то с нами больше нет...
Но мы нисколько не забыли
Давно ушедших школьных лет.Такими мы встретились в 2018 году

миновали 50 лет

прошло 35 лет

мы тоже рады встречи
Оксана
#66, 08.02.2018
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #60 пользователя Шильникова Наталья Федоровна
Молодцы! Многих вам встреч!!!
Иванова Анна Юрьевна
#61, 07.02.2018
ОтветитьОцените ответ:17
Жаль, что в нашей школе сейчас нет традиции встреча выпускников. Раньше была встречались в школе, как-то раз я помню сама сидела и регистрировала выпускников. Нашему выпуску будет 12 лет, и за это время мы не разу не встречались. Наверное это зависит от взаимоотношений в классе, дружный класс был или нет.
Гарина Екатерина Юрьевна
#63, 07.02.2018
ОтветитьОцените ответ:21
Ответ на сообщение #61 пользователя Иванова Анна Юрьевна
Мы встречаемся с одноклассниками в школе, обязательно заходим классному руководителю. Как-то раз отмечали в кафе.
Кузовлева Нина Алексеевна
#62, 07.02.2018
ОтветитьОцените ответ:15
Раньше была такая традиция, но сейчас нет. Я даже ходила на встречу выпускников. Два года назад за то ездила на встречу выпускников в Чернь Тульской области где я училась в педагогическом училище. Встретилась с подругой с которой учились вместе, нахлынули воспоминания. Нас встречали молодые девушки -студентки были очень вежливые. Я не пожалела что поехала.
Раздайбеда Сергей Михайлович
#64, 08.02.2018
ОтветитьОцените ответ:13
В нашей школе эта добрая традиция "Встреча выпускников" сохранилась. Так здорово окунуться спустя много лет в "Атмосферу беззаботных школьных дней", встретиться со своими "родными" одноклассниками.

Встреча, спустя 30 лет


Оксана
#67, 08.02.2018
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #64 пользователя Раздайбеда Сергей Михайлович
Молодцы! Такие дружные!
Павкина Галина Геннадьевна
#65, 08.02.2018
ОтветитьОцените ответ:12
В школе, которой я работаю изредка бывают встречи выпускников, ведь первая суббота февраля обычно бывает карантинной по гриппу. Наверное поэтому администрация очень рада не проводить эти мероприятия. А вот в школе по соседству, где училась я, всегда приводятся для встречи выпускников. Эта традиция не обошла и наш класс. Мы остаемся дружными, общаемся как можем, благо есть телефоны и интернет. Стараемся встречаться и с нашей "классной мамой".
Оксана
#68, 08.02.2018
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #65 пользователя Павкина Галина Геннадьевна
Очень хорошо. Молодцы что продолжаете традиции!
Студеникина Вера Инокентьевна
#69, 10.02.2018
ОтветитьОцените ответ:12
Да традиция есть и это здорово. Рассуждая почему в феврале трудно ответить на этот вопрос, но если перенести на лето, лето все стараются куда то уехать, отдохнуть семьей. Многие сейчас сидят в соц сетях и считают это норма, но когда приходят в школу это здорово, никакие сети не заменять близкого общения глаза в глаза, Видеть, понимать, чувствовать переживания, Это здорово, что есть традиции и они нужны.
Оксана
#70, 11.02.2018
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #69 пользователя Студеникина Вера Инокентьевна
::smile1::::smile1::::smile1::
Капустина Марина Сергеевна
#71, 15.02.2018
ОтветитьОцените ответ:12
В той школе,где я училась вечер встреч проводят в юбилейные даты школы.Сначала всех выпускников собирают в актовом зале, делают перекличку,какие выпуски присутствуют. Затем немного оглашают кто кем стал, показывают презентации с фото или видео о том,как было раньше в школе,как сейчас. Затем все расходятся по кабинетам своих классных руководителей- получается, что у одного учителя в кабинете сидят бывшие ученики с разными годами выпусков.Сидим за общим столом,общаемся,знакомимся,рассказываем веселые истории из школьной жизни. Проходят так же аукционы, на продажу выставляют например кружки с изображениями директора,учителей, портреты. Конечно же делаем памятные фото,всегда ко всем забегает для этого несменный директор!

Отредактировано 15-02-2018 09:32