12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Темы для исследования в Малой Академии Наук

Я давно занимаюсь научной работой со школьниками. В этом году мы исследовали тему по ономастике "English Surnames", и все сложилось удачно. Моя участница МАН (9 класс) заняла 1 место в районе. Мне самой нравится эта работа. А над какими темами вы работали или планируете работать?
Дискуссию начал(а) Аникеенко Наталия Владимировна20.05.2017 7399
Опубликовано в группе «МАН»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Гильманова Ольга Павловна
#1, 20.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Молодцы! Поздравляю с победой!!!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#2, 05.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Наталья Владимировна, здравствуйте! Кураторство исследовательской деятельностью лицеистов, пожалуй, самая любимая сфера деятельности. Мы с ребятами ежегодно готовим и успешно защищаем исследования и проекты от муниципального до всероссийского уровня.В этом году независимо от того, что 2017 - год экологии, есть четыре работы экологической направленности: от темы "Роль краснодарского водохранилища в АПК Кубани" до темы "Глобальное потепление: наука против незнания".Три работы прошли отборочный тур Всероссийского конкурса имени Д. И. Менделеева, готовим выступления и буклеты к очному этапу.Готова отдать половину учебных часов в обмен на руководство проектно-исследовательской деятельностью. Получаю от этой работы много новых знаний, от общения с толковыми целеустремленными детьми - удовольствие!::smile36::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 16.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Мне тоже очень нравится эта работа.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#4, 17.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
::smile32::