12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Не ходите, дети, по Тверской гулять

Никогда после 1905 года не было такого радостного единства власти и молодёжи. Полиция, омон, нацгвардия и просто люди в штатском задушили в объятьях небольшую кучку недоученных школьников и студентов, НАВАЛИВШИХСЯ неожиданно на празднично украшенные тротуары. Кажется, пару тысяч развезли автотранспортом по детским комнатам. И, наконец, Собянин испортил воздух. Перцовый аэрозоль, как и обещал полицмейстер накануне, завершил праздничную атмосферу.
Всё это время неподалёку ряженые в картонных латах сражались деревянными мечами.
Навальный будет отмечать этот День независимости целый месяц, потому что утром вышел за хлебом. А надо было идти с сухарями. Не нами сказано, что от сумы да от тюрьмы не зарекайся. Особенно в такой день!
Дискуссию начал(а) Старшов Михаил Александрович13.06.2017 1066

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Панкова Ирина Николаевна
#1, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Вот пусть эти "недоученные школьники и студенты" сидят дома и доучиваются. Неужели Вы верите, что эти , как Вы их назвали "недоученные" вышли на Тверскую, чтобы изменить существующую действительность? . Пусть сначала научатся приносить стране пользу. Да для них это очередная тусовка, а для многих единственный заработок. Время, маршрут демонстрации был оговорены, зачем лезть на конфликт? А Вам не жалко тех людей, не демонстрантов, для которых 12 июня - действительно праздник и которым он был испорчен? И чем "ряженые в картонных латах" хуже "НАВАЛИВШИХСЯ на празднично украшенные тротуары"?

Отредактировано 14-06-2017 12:23

власова Наталья Николаевна
#2, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Так ли или иначе я думаю, но мне понятна позиция Ирины Николаевны, а вот сарказм и речь отстраненного наблюдателя Михаила Александровича - нет. Если уж заявлять такую тему дискуссии, то и свою позицию озвучивать. Может не нужно упражняться в витиеватости и словоблудии?
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#3, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя власова Наталья Николаевна
Как вы правы!!!
Наталья Витальевна Касаткина
#4, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Да, День России в Москве был похож на реконструкцию обороны Москвы.
Болтова Елена Ильинична
#5, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Слишком удобно и легко использовать глупых и продажных представителей молодёжи! Если 100 лет назад это были идейные люди, боровшиеся за права и независимость, то теперь любители "потусоваться и срубить шальных деньжат". В этой ситуации жаль и тех, для кого праздник омрачился, и того, что молодёжь не ценит саму себя, участвуя в явной провакации.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#6, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Несчастный господин Навальный! Опять ему не то место выделили! И техника там была, но ему нужны острые ощущения, при том за счет неучей. Вот пусть посидит и подумает! И не за хлебом он вышел. Даже в замечательной ельцинской Конституции записан запрет на призывы к свержению конституционного строя и призывы к нарушению общественного порядка. Так что не за выход в магазин сей господин задержан, а за вполне конкретные призывы к беспорядкам!
Старшов Михаил Александрович
#7, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, тут кто-то задавал провокационный вопрос, почему он(а) так плохо живёт. Спасибо вам, я теперь понял, что живу хорошо!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#8, 14.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Старшов Михаил Александрович
Михаил Александрович, у Вас такой замечательный слог в статьях! Я, далекий от физики человек, читаю с огромным удовольствием! Однако комментарии в дискуссиях вызывают совсем другие ощущения... Вы не высказываете мнение, а пытаетесь с огромным сарказмом поддеть оппонента. Не тут, а в другой дискуссии, не кто-то, а я начала дискуссию под названием "Почему мы так плохо живем?". Если вспомните, то я оговорила в начале, что это вопрос моего ученика. И провокации никакой не было. А решать каждый будет сам, хорошо он живет или плохо. Всего Вам доброго!