12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Годовой отчет по предмету

Как убедить коллег по МО сдать годовой отчет по предмету?!

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 20.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Почему надо убеждать? Просто так не сдают? Тогда включите в критерии для стимулирующих следующий пункт "Качество ведения учебной документации (системность, своевременное предоставление отчётности).

Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#2, 20.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
У нас тоже есть такой критерий.
Пётр Фёдорович
#4, 20.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Я думал у нас только такая проблема...ошибся...не только у нас. Почему так тяжело сдать сразу?
Юлия Станиславовна
#3, 20.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Согласна с вами коллеги...должен быть стимул делать все во время....
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#6, 20.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Юлия Станиславовна
Юлия Станиславовна, вообще-то это наша должностная обязанность, без стимулов!
Юлия Станиславовна
#8, 21.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Грибанова Ирина Эдуардовна
Если подходить к этому вопросу с позиции должностной обязанности, тогда ни каких проблем быть не должно...
Я несколько лет руковожу МО учителей профильного труда-таких проблем нет: предупреждаю коллег за месяц о сроках сдачи отчетов, потом в назначенный день собираю, а дальше...сдал-молодец, не сдал...В своем итоговом отчете все конкретно по пунктам указываю...Ни с кем не ругаю, ни кому ни чего не доказываю...все взрослые люди и должны сами все понимать....
По поводу стимулов- раньше у нас было так: сдаешь раньше назначенного срока требуемую документацию+несколько дней к отпуску или отгулы на каникулах...Разве плохо или не справедливо?
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#11, 21.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Юлия Станиславовна
Согласна с вами, убедили.)))
Васильченко Татьяна Константиновна
#13, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Юлия Станиславовна
Неужели всё надо делать ради критерия. Не сдают все во время- значит надо что-то менять. Погрязли в отчетах. Не успеваем с учениками в поход сходить, с горы покататься, посидеть просто поговорить и услышать их.

это не заменит ни один отчет .....
Дзюрич Елена Алексеевна
#5, 20.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Действительно, а зачем убеждать. Когда будете составлять сводный отчёт по МО, то укажите то, что не были сданы отчёты конкретными учителями. Я думаю, им не очень приятно будет услышать об этом. Много лет была руководителем МО, но такого у нас не было, всё выполнялось вовремя.
Федулова Лилия Константиновна
#7, 21.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Я тоже уже несколько лет руковожу ГМО, но в последнее время (в целом по городу) учителей становится меньше и у многих такая нагрузка, что к концу года они уже ничего не хотят писать. Много пенсионеров, которые не очень дружат с компьютером. Возникает проблема...
Наталья Владимировна
#9, 21.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
У нас требуют. Это обязанность учителя.
Борисова Вера Васильевна
#10, 21.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Мои коллеги не очень заинтересованы в дополнительной деятельности (они это так называют). баллами их не завлечешь, быстрее и больше репетиторством заработают. Много, к сожалению, приходиться делать самой. Творчеством и методической деятельностью интересуюсь только я. Вообще у нас по школе у большинства такое мнение. Главное "бумажка" и хорошо написанная, но я обязательно пишу только то, что выполнялось, соответственно даже "чужих" детей привлекаю сама к внеурочке, чтобы отметить работу МО ИЯ в хорошем виде не только у меня, но и у моих коллег (даже конспекты открытых уроков в рамках МО). Только учитель(пенсионерка) со мной немного "заодно". Короче говоря, МНЕ СКУЧНО.
Васильченко Татьяна Константиновна
#14, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Борисова Вера Васильевна
30 лет руководитель РМО , полностью с вами согласна. Большинство отчетов делаю сама. И это не значит , плохой руководитель. Считаю, что я просто ценю время простого учителя.
Валуйская Лариса Николаевна(эксперт сообщества)
#12, 22.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Уважаемые коллеги, спасибо вам за ваши ответы и рекомендации.
Жаль, что у нас стимулирующий фонд очень маленький и этим никого не заинтересуешь.