12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шабанова Алёна
#1, 23.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Я уже провела последнее занятие в этом году!!! В пятницу, 20 мая пригласила родителей на открытое занятие. Мы показали то, чему научились за этот год, что ребёнок должен знать и уметь на пороге школы! В итоге занятия, я, вместе с нашей гостьей (Сказочная героиня - Шапокляк) вручили почётные грамоты об окончании, отдала им всё, какие были работы в этом году, тетради, блокноты и прочее! Дети и родители остались довольны!!! А я то как рада!!!!!!!!!!!!!! Гора с плеч!!!!!!!
Федулова Лилия Константиновна
#2, 23.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
На последнем уроке в 5-6 классах показываю фильм "Микрокосмос". Отвечаю на вопросы, которые появились у ребят.
Чернышева Татьяна Васильевна
#3, 24.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Провожу в форме творческого отчета за прошедший учебный год. Приглашаю родителей. С учащимися оформляем выставку лучших творческих работ. Дети показывают инсценировки, подготовленные на уроке чтения, лучшие чтецы читают стихи по пройденной программе и т. д. Обязательно награждаем детей за успехи, родителей за активное участие в общественных делах класса и школы.
Валуйская Лариса Николаевна(эксперт сообщества)
#4, 24.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
На последнем уроке я прошу детей написать миниатюру на тему: "Что дали мне уроки географии".
Дети вспоминают темы, которые мы изучили в течение года, темы,которые им больше всего понравились и т.п.
Евгений Алексеевич(эксперт сообщества)
#7, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Валуйская Лариса Николаевна
Все зависит от класса. В 11 классе даю последнюю самостоятельную работу. Предлагаю детям высказать свое мнение по ряду вопросов о том, получили ли они необходимые знания, какие бы дали пожелания тем, кто остается, каким было их отношение к моему уроку, каким должен быть учитель и классный руководитель. И последний вопрос - пожелания и замечания в мой адрес. Драгоценный материал получаю, пишут откровенно.Это на предпоследнем уроке, а на последнем - интеллектуальная игра "Чему учат в школе". Такие игры у меня по всем темам в каждом классе и обязательно одна итоговая по курсу данного класса
Седова Ольга Анатольевна
#5, 26.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Викторину или командную игру по итогам изученного.
Дмитриева Оксана Леонидовна
#6, 23.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
А я провела в форме Дня рождения выпускника.С конусами праздничными, с тортом, с анализом работы по моему предмету, с награждением, с характеристикой роста.Загадывали желания и задували свечи.


Киселева Наталия Геннадиевна
#8, 28.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
В 11 классе последний день - День детства. Если есть урок литературы- прошу детей, стоя на стульчике, читать детские стихи А.Барто и др. Очень весело.