12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Тихомирова Екатерина Витальевна(эксперт сообщества)
#1, 04.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Спиннер, фиджет-спиннер, вертушка, крутилка для рук (англ. fidget spinner, hand spinner) — развлекательная вращающаяся игрушка. В центре спиннера находится металлический или керамический подшипник, радиально расположены несколько лопастей/крыльев или утяжелителей[1][2]. Игрушка изготавливается из различных материалов — латуни, нержавеющей стали, титана, меди или пластика[3][1][4]. Материал и дизайн подшипников влияет на продолжительность вращения, тип производимых вибрации и шума, создавая сенсорную обратную связь.
Эксперты разделились в оценках пользы спиннера для здоровья, некоторые считают, что он может помочь в этих случаях, другие отрицают эту возможность и считают, что игрушка скорее отвлекает, чем помогает сконцентрироваться.
Спиннер был изобретён в 1990-х годах, но стал популярен только в 2017 году. Спиннер стал популярен среди школьников, выполняющих с ним различные трюки. В результате спиннеры запретили в нескольких школах в США на основании того, что игрушки отвлекают детей от учёбы.

Дмитриева Оксана Леонидовна
#2, 04.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Игрушка, созданная Кэтрин, помогла ее дочери справиться с проявлениями болезни. Подружки девочки увидели у нее необычную игрушку ручной работы и захотели себе такие же. Так спиннер начал захватывать Америку, а позже весть о новом развлечении долетела и до Европы. Сегодня 17 из 20 игрушек, приобретаемых на аукционах Amazon и Ebay – всевозможные разновидности спиннеров.
Источник: http://womanadvice.ru/spinnery-kakaya-opasnost-kroetsya-v-modnoy-igrushke
Раков Александр Евгеньевич
#8, 04.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Распространятся они начали из-за того, что Кэтрин не смогла продлить патент и сразу всем стала необходимым.
Дмитриева Оксана Леонидовна
#12, 04.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Раков Александр Евгеньевич
Вот оказывается как! Интересно.
Дмитриева Оксана Леонидовна
#3, 04.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Смертельная опасность игрушек-спиннеров
Совсем скоро медикам пришлось пожалеть о хвалебных отзывах в адрес спиннеров. Школьники и взрослые люди перестали заниматься работой и учебой, зато все свободное время проводили с крутящейся игрушкой. Из развивающего гаджета она превратилась в «убийцу времени», которое можно было провести с пользой – например, занимаясь спортом или составляя годовой отчет.
Учителя в школах США заметили, что учащиеся агрессивно реагируют на попытку отобрать спиннеры хотя бы на время уроков. Некоторые из-за них нападали на преподавателей, угрожали им убийством и рукоприкладством – так проявлялась зависимость от игрушки. Преподаватели добиваются запрета на законодательном уровне использования спиннеров в школе: уже в 40% штатов любому, кто принес его с собой на уроки, грозит немедленное отчисление.
Источник: http://womanadvice.ru/spinnery-kakaya-opasnost-kroetsya-v-modnoy-igrushke
Дмитриева Оксана Леонидовна
#4, 04.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Мне она сразу не понравилась. Один из моих сыновей купил спиннер, тогда еще за 200 р, и "недолго музыка играла" - как-то быстро игрушка сломалась.Но младшие буквально стали наседать, чтобы я купила и им - еще не играли, а уже...чуть ли не зависимы.
Евгения Георгиевна
#5, 04.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Мои дети тоже играют, но без фанатизма. Как-то больше с шутками крутят то на лбу , то на коленке.
Морозова Марина Александровна
#6, 04.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
вообще не понимаю зачем он, в чем его смысл::smile50::, чем он так нравится детям...ну крутится-вертится и что::smile42::...
Раков Александр Евгеньевич
#9, 04.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Морозова Марина Александровна
Мне кажется, что дети просто устали от сложных игр, хочется чего-то попроще, а спинер в самый раз)))
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#15, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Раков Александр Евгеньевич
Полностью с вами согласна. Родителям это нравится, когда дети занимаются и не мешают им.::smile2::::smile2::::smile2::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#16, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Морозова Марина Александровна
Согласна с вами::smile10::::smile10::::smile10::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#29, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Морозова Марина Александровна
А дальше ничего. Мне кажется многие дети не понимают смысл в этой игрушке.::smile10::::smile10::::smile10::
Рябухина З.А.
#7, 04.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Неужели до такой степени играют, что чуть ли не "зависимы"?
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#28, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Рябухина З.А.
Может быть им в новинку, пока из рук не выпускают.::smile0::::smile0::::smile0::
Анна Михайловна
#10, 04.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Лично я не вижу в этой игре ничего плохого: прекрасно развивает моторику.
Седова Ольга Анатольевна
#13, 04.07.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #10 пользователя Анна Михайловна
Это усовершенствованный аналог игрушек нашего детства: юлы и волчка.
Александр Васенёв(администратор)
#32, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Анна Михайловна
Да и нервы, кстати, хорошо успокаивает на работе::smile3::
Светлана Александровна Максимова
#11, 04.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Тоже не вижу пока ничего плохого, видела у ребят - приносили в школу, они приносят все свои увлечения в школу. Вспомните резиночки, из которых плели браслеты и т.д. Остыли ведь! Мне кажется, это пройдет, сезон-два, не больше, потому что, как кто-то сказал, особого смысла в ней нет. Как только рынок насытится, так сразу пойдет спад)
Давыдова Любовь Буваевна
#14, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
У нас в школе дети не играли, но мои внучата особо ими не интересуются, хотя у них есть спиннеры. Возможно еще маленькие.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#17, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Спиннер — современная игрушка молодёжи. Незаменимый помощник для людей, которым сложно сосредоточится на одном. Спиннер помогает скоротать время в ожидании бесконечной очереди. Данный девайс был изобретён в начале 90-ых, однако обрёл популярность только в 2017 году.
История спиннера начинается в начале 90-ых годов, создатель которого даже запатентовал данную игрушку. Однако в 2005 году владельцу патента просто напросто не хватило денег чтобы продлить патент. И теперь, спустя 12 лет, этот антистресс обретает новую волну популярности, как в своё время это сделал знаменитый кубик Рубика. Остаётся только догадываться сколько еще спиннер будет интересовать человечество.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#18, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Вот нашла в Интернете.
"7 классных идей, как с помощью спиннера понять теорию вероятности и развить мышление."
Рождественская Елена
#19, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Если забить в поисковике али экспресс "Игрушки для аутистов", то спиннер будет на первом месте::smile34::.
Рождественская Елена
#20, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Рождественская Елена
Это не я написала, а мой двенадцатилетний сын.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#22, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Рождественская Елена
Молодец!
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#25, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Рождественская Елена
А дети играют и непонятно . что развивают::smile10::::smile10::::smile10::.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#27, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #20 пользователя Рождественская Елена
::smile1::::smile1::::smile1::
Рождественская Елена
#21, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Действительно, это же просто волчок или юла. вчера первый раз в жизни побывала в автомагазине (в тракторном отделе). Купили три самых маленьких подшипника и хомуты, из которых сын сделал спиннер. Потом с дедом они его совершенствовали - утяжеляли болтами.

Вертится похуже покупных. Но всё-таки он вертится...

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#23, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #21 пользователя Рождественская Елена
Знай наших!::smile1::
Болтова Елена Ильинична
#24, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Вот это да! Первый раз такую игрушку вижу. Видимо, я очень отстала в этом вопросе...::smile4::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#26, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Болтова Елена Ильинична
Спиннеры распространяются со скоростью вирусняка в замкнутом помещении. Эти штуки ходят и вертят дети и взрослые дяди хипстоватого вида, в одной руке держит руку девушки, в другой крутящийся спиннер.Не понимаю,зачем ::smile10::::smile10::::smile4::.
Дмитриева Оксана Леонидовна
#30, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
5 ДЕТЕЙ, АРЕСТОВАННЫХ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПИННЕРА
Дмитриева Оксана Леонидовна
#31, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
3 причины отказать ребёнку в покупке модной вертушки
Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#33, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Надоест скоро и перестанут играть. Пока просто "модно" иметь спиннер. Ничего страшного не вижу. И не понимаю, как можно быть зависимым от этой игрушки. Ещё модно кроликов мягеньких вешать на рюкзаки.::smile4::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#38, 16.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #33 пользователя Юсупова Т. И.
::smile2::::smile2::::smile2:: Это точно.
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#34, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Приведу пример. У нашего бухгалтера приехал внук (4 года) на выходные. А эту игрушку забыл дома. Истерика!!! Подняли всех "на уши". Через часок соседи поделились. Вот как бывает!!!!!!!!!!::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile4::::smile3::::smile3::
Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#35, 06.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #34 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
А мой (5,5 лет) не знал, что это такое. Я подарила ему спиннер с человеком пауком. На следующий день, придя из сада, он заявил родителям, что нужен ещё один спиннер, он якобы пообещал подарить его девочке из своей группы.
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#36, 06.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #35 пользователя Юсупова Т. И.
Хорошим человеком растёт внук!!!Знает, что женщины любят подарки!!!::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::
Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#37, 06.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #36 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Спасибо! Но я хотела показать, как быстро распространяется эта игрушка! И другие тоже захотели!::smile3::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#39, 16.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #35 пользователя Юсупова Т. И.
Умница.::smile1::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#40, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Роспотребнадзор изучит влияние спиннеров на здоровье детей.
Синяк Татьяна Ивановна(эксперт сообщества)
#41, 20.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Думаю, что это просто модно. Видела разные спиннеры. Спрашивала у детей, в чем суть игры. Они мне говорят, что успокаивает, а сами носятся, как "угорелые", держа в руках игрушку. Что уж там их успокаивает. Вот взрослым наверное полезней.