12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Сомова Светлана Геннадьевна
#1, 10.06.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Составить расписание на день, неделю, месяц, период отпуска. Установить, к примеру, что два часа в день вы будете заниматься подготовкой, а остальное время по своему усмотрению. Лично я летом разбираю свои методические завалы, выкидываю из кабинета лишние бумажки, делаю презентации (или пишу конспекты) а следующий учебный год, если у меня их еще нет.Продолжаю заниматься систематизацией. По каждому классу, по каждому предмету на каждый урок, в соответствии с планированием, у меня есть папка. В эту папку к этому уроку сохраняю как в течении учебного года, так и летом те материалы, которые мне к уроку нужны. Так при подготовке к уроку в течении учебного года уходит меньше времени и сразу видно, какой материал у тебя разработан хорошо, а над каким надо еще поработать.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 11.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Светлана Геннадьевна правильно пишет. Надо всё расписать, составить план на отпуск! Тогда и отдохнёте и к школе подготовитесь! Удачного и полезного отдыха! ::smile41:: ::smile33::
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#3, 20.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Как только мои родные узнают мой отпуск, то мои планы почти рушатся или постоянно изменяются. Меня начинают вовлекать в их планы! Я их люблю и отказать не могу! Но у меня есть железный закон, я обязательна должна попутешествовать две недели для самоудовлетворения и перезагрузки. Затем я в их распоряжении с удовольствием!
Киселева Наталия Геннадиевна
#5, 28.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
::smile0::
Киселева Наталия Геннадиевна
#4, 28.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
...А смешивать два эти ремесла есть тьма искусников- я не из их числа.
Ирина Эйдук
#6, 12.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Никакие планы на отпуск не пишу. Завалы и бумаги разбираю в июне, когда уроков уже нет, а рабочее время еще есть. Стараюсь куда- то выехать отдохнуть в августе, с таким расчетом, чтобы вернуться за неделю до начала работы, чтобы спокойно подготовиться (в том числе и морально настроиться) к новому учебному году. А всякие планы, презентации и др. стараюсь делать только в рабочее время. В отпуске - только отдых, никакой работы, даже на звонки детей и администрации не отвечаю, рабочую почту не проверяю.