12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#1, 05.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Интересно. Спасибо, есть здесь полезное по различным предметным областям.
Татьяна Ивановна
#2, 05.08.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Не могу судить насколько интересны данные по различным предметным областям, поскольку, как филолог, в первую очередь решила ознакомиться с интересными фактами из жизни писателей. Возникло ощущение, что проверяла домашнее задание двоечников, потому что практически каждый "интересный" факт - перл: "Множество биографов предполагает, что Грибоедов является незаконнорожденным человеком", "Встретившись с Пушкиным, вышли в свет первые литературные произведения Грибоедова", "За годы жизни у Александра Сергеевича был единственный хороший поступок: он вывез пленных из Персии", "В планах Грибоедова было защитить докторскую, что из-за Наполеона не удалось воплотить в реальность", "Вплоть до встречи с грузинской женой Грибоедов не заводил романов"...

Отредактировано 05-08-2017 22:27

Осипова Светлана Гурьевна
#4, 06.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Татьяна Ивановна
На то это и литература...(каждый выражает свои мысли)
По математике есть интересные сведения и данные
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#7, 06.08.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Татьяна Ивановна
Похоже, что одноклассники моей дочери этот сайт нашли. ::smile1::На дом была задана презентация "Интересные факты из жизни Некрасова". Моя сначала нашла 13, затем озвучила, что нашла 60. Я догадалась, что все 60 не могут быть положительными и попросила презентацию на редакцию. Ну ничего, моя выбрала достойные факты. Да и презентацию она делает стандартно, на 10 слайдов. Остальные вывалили все. Больше презентаций на тему "интересные факты..." им не задавали.::smile4::.
А вообще очень интересная подборка, спасибо за ссылку, Светлана Гурьевна.::smile2::
Осипова Светлана Гурьевна
#10, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Ирина Анатольевна
Спасибо
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 06.08.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Язык изложения фактов таков, что можно отнести все это к разряду "юмор". А может это машинный перевод с какого-нибудь иностранного языка? Обычно мои школьники так же изъясняются, когда я им задаю что-нибудь перевести. А в целом, все интересно и весело!
Осипова Светлана Гурьевна
#8, 07.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Да, это же не научный труд. Но есть от чего двигаться. Можно и темы для проектов выделить
Ирина Владимировна Казарцева(эксперт сообщества)
#5, 06.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Уважаемая Светлана Гурьевна! Очень интересный сайт, спасибо! Нашла много интересного для себя!::smile0::
Анна Михайловна
#6, 06.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Очень интересный сайт, спасибо!
Габдрахманова Раиса Николаевна
#9, 08.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо, мне понравился сайт!
Дёмшина Ирина Петровна
#11, 25.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Кое-что может пригодиться, спасибо!