12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Внимание! Подведение итогов в конкурсе «Сайтов» переносится.

Информируем участников и членов жюри о переносе сроков завершения конкурса «Сайтов».

Единственной причиной тому послужило некачественное судейство. Мы не могли обойти этот вопрос стороной и приняли решение самостоятельно проверить оценки каждого члена жюри на справедливость оценки. Примерно 30% всех оценок жюри были даны сайтам несправедливо.

Мы никогда не заявляли в регламенте параметры, по которым мы оцениваем работу жюри. Опережая вопрос о том, как мы оцениваем «Качество судейства» сообщаем: каждая оценка жюри хранит в себе множество параметров, такие как, глубина изучения конкурсного сайта, время проведенное на конкурсом сайте, переходы по ссылкам и другие. Мы учитываем отклонение судейской оценки от средней оценки всех жюри.

Сама по себе проверка судейских оценок – это сложная и продуманная модель. И она позволяет понять, кто судил качественно, а кто хотел получить Диплом члена жюри, кликая по кнопочкам.

Все недобросовестные члены жюри будут безапелляционно дисквалифицированы.


Победители будут выбраны администраторами.


Срок подведения итогов переносится на 27 февраля.



С уважением, администрация проекта «УРОК.РФ»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
СУЛТАНОВА РЕНА(эксперт сообщества)
#1, 21.02.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Спасибо за информирование.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#2, 21.02.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Жестко, но справедливо!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 21.02.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #2 пользователя Лихина Елена Викторовна
Согласна!
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#43, 23.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Лихина Елена Викторовна
Это точно. Я поддерживаю решение администрации, давно пора.
Семяшкина Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#3, 21.02.2018
ОтветитьОцените ответ:11
Справедливо!

Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#4, 21.02.2018
ОтветитьОцените ответ:13
И это правильно!!!! Предлагаю в команды жюри каждого конкурса включать представителя от администрации сайта как независимого эксперта!!Пусть будут в курсе!!!

Отредактировано 21-02-2018 19:41

Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #4 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Ирина Михайловна, хорошее предложение.
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#6, 21.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Справедливо!Уважаю Ваше решение!
Ольга Гончарова
#7, 21.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Бывает и такое::smile45::::smile49::
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#8, 21.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Очень сложный конкурс для всех: и для участников, и для жюри, а тем более для администраторов. Все справедливо! Ждем ::smile7::
Шабанова Алёна
#9, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:8
О-го-го! И такое возможно! Не перестаю удивляться! Оказывается технически возможно даже такое зафиксировать (это я про оценку качества работы жюри). А администрации сайта вновь благодарность за качественную работу! Молодцы, всё держите под контролем!!!!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#10, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:15
Уважаемая администрация сайта! Ваше решение позволило мне еще раз убедиться в том, что сайт создан для объективной оценки деятельности учителей России по различным направлениям. После объявления такого сложного и многопланового в проверке конкурса, хотела принять в нем участие. Изучение требований к оценке работ показало, что мне еще надо много работать над блогом, чтобы соответствовать. Благодарю команду сайта и за это!
Считаю, что такое решение станет стимулом для участников любого конкурса, позволит сделать конкурсные работы более качественными, а работу членов жюри - более ответственной!
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Согласна!
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#44, 23.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Вы правы, замечательный сайт ,быть членом жюри - ответственная работа и не каждый оценивает справедливо. Сайт и должен объективно оценивать результат работы педагога.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#13, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Быть членом жюри - это очень ответственно. Оценивание работ требует достаточных временных ресурсов. Порой удивляюсь тому, что один и тот же человек является членом жюри одновременно в нескольких конкурсах, проводимых одновременно. От этого, на мой, взгляд, страдает качество. А еще мы стали заложниками сбора всевозможных сертификатов, дипломов. Диплом члена жюри - это уже серьезно, портфолио становится качественно весомее. Или те так?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#14, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #13 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
У нас теперь в портфолио учитывают сертификат только очного участия в жюри. А где очно поучаствовать, то ???
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#15, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #14 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
И у нас! Сначала требовали "разных видов" конкурсов, дистанционные приветствовались, так как очных маловато.Ветер поменялся.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#18, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
В этом году я была членом жюри по проверке научных работ МАН и членом жюри на олимпиаде по английскому языку. Но нам за это сертификатов не дают.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#19, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Почему?
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#22, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #19 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Не знаю. Но, в принципе, на эти вещи есть приказ из отдела образования. Так что сертификат, я думаю, и не нужен.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#23, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Если есть приказ, то этого достаточно!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#24, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Муниципальные олимпиады. На областном уровне можно принять участие в оценивании сочинений ЕГЭ. Только накладно нам это. До Саратова ещё доехать надо.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#26, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #24 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
В коррекционных школах нет ЕГЭ. Наша школа областного подчинения. Так что у нас свои заморочки.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#28, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Да, вам ещё труднее найти очные конкурсы.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#29, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #28 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Раньше нас так выручал сертификат жюри с нашего сообщества. Теперь увы...
Федорова Людмила Владимировна
#30, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #13 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
По поводу того что быть членом жюри на ЭТОМ сайте ОДНОВРЕМЕНО В НЕСКОЛЬКИХ КОНКУРСАХ, ПРОВОДИМЫХ ОДНОВРЕМЕННО МОЖНО - я ОПРОВЕРГАЮ!!!!Сама лично проверяла!!!!! И порадовалась тому что администраторы это контролируют!!! Я уважаю наш сайт, и верю что он лучший из всех, где я попробовала свои силы!!! Здесь я с того времени, когда еще не было СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ СМИ!! НО, мне здесь было комфортно!!!! СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ, где-то в глубине души я верила что так будет не всегда!!!! Это достойный сайт для ПЕДАГОГОВ!!! Сюда я отправляю только лучшие свои работы (по моему субьективному мнению). Я ЛИКОВАЛА вместе с админами этого сайта и с пользователями, когда появилось это Свидетельство СМИ!!!!!!!! ЭТО БЫЛ ПРАЗДНИК!!!!В нашем АППО г.Санкт-Петербург про сайт "урок.рф" уже (слава богу) знают! И из публикаций материалов с разных сайтов мне защитали только достижения здесь и на nsportal.ru......Но там нет членства жюри!! И мне там не комфортно....Единственное, в нашем городе(не знаю как в других регионах) не принимают членство жюри, если написанно в сертификате "жюри в ДИСТАНЦИОННОМ конкурсе". К этому слову придираются и не защитывают.....я пыталась объяснить что это сложно, серьезно и КАК происходит процесс оценивания....но не помогло...Предлагаю администрации сайта повторить данный конкурс, но в ПОЛОЖЕНИИ к конкурсу (который требует аттестационная комиссия для категории) прописать что сайты должны быть либо с ДОМЕННЫМ именем, либо на бесплатных хостингах (например,ucoz.ru).....Может кто-то со мной не согласен?
Федорова Людмила Владимировна
#31, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
У нас в городе учитываются очное участие в жюри в НМЦ (научно-методический центр)нашего района города, который разрабатывает олимпиады, конкурсы, проводит районное заседание Методического объединения учителей.....Я в ноябре была там творческой группе по разработке олимпиад.....НО!! Наградные документы дают только в мае!!!!!!......хотя олимпиаду провели уже в декабре....и результаты олимпиады, которую мы разрабатывали, уже давно известны.....
Федорова Людмила Владимировна
#32, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Вы просили? Или просто ждали и надеялись?
Федорова Людмила Владимировна
#33, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #24 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Там мало баллов дают за это... 10 баллов.....хотя, если ты там постоянно в течении 4-5 экзаменационных периодов....20....смешно....проще предоставить скриншот с вебинара и программы вебинаров, проводимых с родителями(педагогами) на бесплатном сайте!!!Причем, никуда ездить не надо!!!! Из дома все можно сделать))))
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#34, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #30 пользователя Федорова Людмила Владимировна
Людмила Владимировна, и я уважаю этот сайт, и мне здесь комфортно, не в чем не обвиняю администрацию сайта. И я доказываю, что быть членом жюри здесь - это большой труд, а если твоя работа стала победителем в каком-либо конкурсе, то это не мгновенный результат за 100 рублей.
Александр Васенёв(администратор)
#35, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #30 пользователя Федорова Людмила Владимировна
Добрый день!
Спасибо за привлечение внимания к этому вопросу. Обязательно учтем ваши замечания в отношении положения о конкурсе.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#39, 23.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #15 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Оптимизация! Чем меньше учителей с высокой категорией, тем меньше денег нужно платить.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#40, 23.02.2018
ОтветитьОцените ответ:-1
Ответ на сообщение #39 пользователя Лихина Елена Викторовна
Да,да, да!
Боровикова Светлана Александровна
#42, 23.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #30 пользователя Федорова Людмила Владимировна
Людмила Владимировна, полностью с Вами согласна!
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#48, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #13 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Согласен, что очень ответственно быть в жюри, и данная дискуссия это ещё раз подтверждает. Но у меня случалось быть в жюри в двух конкурсах одновременно (возможно, Вы меня имеете ввиду). Несколько вечеров уходит на оценку работ в одном, несколько - в другом, есть ещё и выходные. Ведь на оценивание работ даётся не один день. Не думаю, что от этого страдает качество.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#52, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #48 пользователя Андрей Анатольевич
С вашим опытом и ответственностью Вы можете сделать всё успешно сразу и в 2-х конкурсах!
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#53, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #52 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#78, 26.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #48 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, Вас не имела в виду. Ваши разработки, комментарии отличаются. Видно, что Вы очень ответственный человек, хороший специалист. Все участники этой дискуссии - это не случайные люди на этом сайте. Вам и всем удачи! Оценка сайтов - это очень сложный процесс с технической стороны. Занимает очень много времени. Интернет везде разный.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#81, 26.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #78 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Спасибо, очень приятно.
Дмитрий Александрович Кривошей
#87, 27.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #35 пользователя Александр Васенёв
А я хочу заметить, еще то, что написал в комментарии к другому участнику дискуссии, есть часть сайтов, которые открывали свои сайты в других вкладках и это автоматически выбрасывало их из админки оценки, на таких сайтах я оценивал во второй вкладке, а в админке только оценки ставил. Ну и еще на ряд проблем я обращал внимание администрации в личных сообщениях, фрагмент такой переписки тоже прикладывал! и пояснения о том, как в такой ситуации проводилась оценка сайтов.
Сергей Петрович
#16, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Очень справедливое решение!
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#17, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Справедливо!!! Конкурс ОЧЕНЬ сложный!!!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#20, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Будем надеяться, что судейство будет справедливым. Интересно, а как можно отследить, сколько времени член жюри был на конкурсном сайте? Например, зашел на сайт, остался на нем, пошел ужин приготовил, поел, Потом пришел за 2 минуты все нахлопал. Времени прошло много, а по сути, сайт меньше изучен, чем у другого члена жюри, который за 10 минут все изучил и оценку поставил. Интернет - это такое дело, что и отследить можно и обмануть, при желании.
Александр Васенёв(администратор)
#36, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #20 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Мы учитываем и такие варианты. Я бы не хотел раскрывать всех деталей исключительно для того, чтобы участники в будущем не подстраивались под нашу систему и не пытались её обмануть.
Федорова Людмила Владимировна
#37, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #36 пользователя Александр Васенёв
Для заметки по вашему сайту....На будующее...Подала папку высшую категорию...баллы набрала, всё пока гладко, жду окончательного решения...(и во многом мои результаты оценивались с вашего сайта!!!)эксперт меня предупредил о том, что в сертификатах(дипломах, благодарностях) сейчас ОЧЕНЬ ценится если написано не "международный конкурс" , а "всероссийский с международным участием" и слово "дистанционный" тоже не принимают....Учитывая сложность конкурсов на вашем сайте, и, тем более наличие (и я безумно благодарна вам за это) сертификата публикации в СМИ, просто НЕ указывать что конкурсы ДИСТАНЦИОНЫЕ....вы в этом случае ОЧЕНЬ СИЛЬНО поможете многим педагогам НАШЕГО сайта))))
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#41, 23.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #36 пользователя Александр Васенёв
Это правильно! Просто, я думаю, время, затраченное на проверку сайта или другого конкурса, не имеет особого значения. Просто многие учителя владеют навыками быстрого получения и переработки информации. Мы это делаем постоянно. А вот оценки проверять, сравнивать, смотреть насколько они соответствуют требованиям, все равно надо. Я уже была в жюри. Иногда мне нравились работы, которые не совсем соответствовали критериям, больше, чем те, которые соответствовали. Приходилось своим "фаворитам" ставить меньше баллов. Но критерии - это закон, и его надо выполнять.
Александр Васенёв
Комментарий был удалён пользователем 25 фев 2024 в 20:49
Алина Яковлевна Корогод
#21, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо за информацию! Вы приняли верное решение! Но мой сайт заблокировала администрация сайта, написав "Блокируем по причине большой активности"!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#25, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #21 пользователя Алина Яковлевна Корогод
Алина Яковлевна, администрация какого сайта заблокировала Ваш сайт?!
Алина Яковлевна Корогод
#27, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #25 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Моего сайта netfolio.ru
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#38, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:-1
Конечно, это справедливое решение.
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#45, 23.02.2018
ОтветитьОцените ответ:9
Конечно, выяснять добросовестность членов жюри надо. Вполне допускаю, что могут быть недобросовестные люди. Но я думаю, зачем тогда становиться членом жюри? Чтобы получить бумажку-сертификат или баллы? Неужели у кого-то такое стремление есть? Лично мне интересно посмотреть на сами работы. Я много работаю над созданием персональных сайтов и хотела посмотреть, каков уровень сайтов в данном конкурсе. Честно говоря, не впечатлило. Сейчас в конкурсе "Учитель года" одним из условий является наличие у педагога своего сайта. Создать такой персональный сайт, наполнить его всяким "добром" - дело недолгое. Вот показать на конкурсе сайт действующий, действительно приносящий пользу и самому педагогу, и его ученикам, и их родителям, просто посетителям сайта, - вот это дело стоящее, нужное и заслуживающее высшей оценки. Такой сайт видно сразу, с первого взгляда. И таких сайтов на конкурсе было очень мало, единицы, можно сказать. Вот их надо оценивать, эти сайты реально работают, они нужны. А сайты-пятиминутки, созданные по необходимости, являются просто мусором в Интернете. Это моё мнение. Знаете, создала одной учительнице сайт для конкурса "УГ", она сама не очень в этом разбирается. Говорю ей - давай, покажу, как загружать и работать дальше, развивать сайт, чтобы он тебе был нужен и твоим ученикам. А она - зачем, конкурс же прошёл, мне не надо. И остаётся такой сайт засорять Интернет. И некоторые с такими сайтами участвуют в конкурсе! Вполне возможно, что будут обиды на мои слова. Но я считаю, что участвовать в любом конкурсе надо с работой, которая достойна внимания и высокой оценки, а не просто для получения сертификата.Кстати, у нас сейчас сертификаты никакой роли не играют. У нас в районе считают, что заочные сертификаты - это не оценка деятельности педагога. Баллы на рейтинге - что в них? Единственное, что меня влечёт к членству в жюри, увидеть уровень работ, почитать интересные работы на интересующих меня конкурсах. Кстати, много себе позаимствовала интересненького и нужного в работе. Просто так сидеть и искать времени нет, а тут - и дело сделаешь, и для себя польза.

Отредактировано 24-02-2018 11:23

Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#46, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #45 пользователя Грибанова Ирина Эдуардовна
::smile7::::smile7::::smile7:: Я тоже участвую в жюри в большей степени для того, чтобы что-то интересное, полезное найти. Нахожу.
А сайтов никому не нужных я тоже создала много коллегам для "УГ". Дурацкое требование. Если человеку не нужен сайт для работы, для чего его создавать?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#55, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #45 пользователя Грибанова Ирина Эдуардовна
Замечательный анализ ситуации! Полностью с Вами согласна, Ирина Эдуардовна.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#77, 26.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #45 пользователя Грибанова Ирина Эдуардовна
Согласна на 100%
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#47, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:9
Я был в жюри данного конкурса, видимо, в последний раз. Возможно, мой компьютер уже так сильно устарел или я что-то не так делал. Но оценивать сайты пришлось двумя подходами. Только во 2-й раз появилось сообщение, что оценка завершена. Но с самого начала возникли сложности с тем, что по ссылкам открывались пустые страницы, а вверху кнопки были. И, чтобы перейти на следующий сайт, приходилось ставить оценки вслепую (я ставил "3", не видя сайта, так как он у меня не отображался, сколько бы я не ждал его появления). И так было постоянно: один появляется, а несколько следующих - нет. Думаю, что из-за этого и возникли проблемы с качеством оценивания у многих коллег. Жаль теперь оказаться в "чёрном" списке дисквалификации. Но учитывая жёсткую позицию в предыдущих комментариях, придётся принять как должное. А для порядка в судействе очень хотелось бы предложить более жёсткие критерии отбора, например, не включать в команду жюри "безликие аватарки" с незаполненным профилем.

Отредактировано 24-02-2018 14:28

Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#49, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #47 пользователя Андрей Анатольевич
Всё верно Андрей Анатольевич! У меня аналогичная ситуация была. Я всё ждала, когда же хоть кто-то из коллег, об этом заговорит! Сама не решалась, вдруг такая ситуация только у меня происходила.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#50, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #49 пользователя Львова Светлана Алексеевна
Светлана Алексеевна, я где-то уже встречал высказывания по этой проблеме ранее. Так что мы с Вами не одни. Но, если виноваты, будем отвечать. Ведь в некоторых гневных комментариях выше между строками читается желание наказать и дисквалифицировать. Вот опозоримся!
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#51, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #50 пользователя Андрей Анатольевич
Да уж! Приятного мало!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#54, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #50 пользователя Андрей Анатольевич
Никакого позора не будет!::smile17:: И ещё не факт, что это относится к Вам!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#56, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #50 пользователя Андрей Анатольевич
Месть (желание наказать) - это детское желание и абсолютно неконструктивное! Не берите в голову, Андрей Анатльевич.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#57, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #56 пользователя Лихина Елена Викторовна
Правильно!
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#58, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #56 пользователя Лихина Елена Викторовна
В голову не беру, но принимаю близко к сердцу.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#59, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #58 пользователя Андрей Анатольевич
Прекращайте, Андрей Анатольевич! Сердце и проблемы-переживания не совместимы! Слишком уж аппарат тонкий.::smile3::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#60, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #58 пользователя Андрей Анатольевич
::smile17::


Евгения Георгиевна
#61, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #50 пользователя Андрей Анатольевич
А сколько вирусных сайтов было, у меня антивирусник хрюкал,не переставал, а сколько порнорекламы было, ужас какой-то. Я такие сайты старалась побыстрее просмотреть, чтобы дети не видели. Если попаду в черный список, плакать не буду. Просто хотелось посмотреть, как сделали персональные сайты коллеги. У кого-то хорошие, а у кого-то и смотреть не на что.
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#62, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #58 пользователя Андрей Анатольевич
Я тоже, Андрей Анатольевич, очень серьёзно и близко к сердцу такие ситуации воспринимаю. Кстати, у меня сайты тоже не открывались все подряд. По несколько раз приходилось щёлкать, чтобы вышел наконец сайт, который можно проверить, а не белая страница со звёздочками для оценок. А потом вдруг начали повторяться те, что я уже проверяла, но уже без оценок. Так что действовала как слепой котёнок. Я даже админам писала по этому поводу, думала, что это только у меня так.
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#63, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #61 пользователя Евгения Георгиевна
Я, конечно, тоже плакать не буду, Евгения Георгиевна, но осадок неприятный по отношению к этому конкурсу теперь остался. И спрашивается, зачем я столько времени потратила на эту проверку, чтобы потом нервничать из-за такой ерунды? Как всегда, начинаю заниматься самоедством. Наверное, глупо...::smile12::
Тикунов Данила Геннадьевич(эксперт сообщества)
#64, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #61 пользователя Евгения Георгиевна
У меня почему-то с урок.рф если открывать сайт, то написано, что у меня могут красть данные) Но ерунда же ж. По прямой ссылке с разных мест все заходят
Дзюрич Елена Алексеевна
#65, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #47 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, у меня такая же была ситуация. То низкая скорость соединения, то сайт не открывался (белая страница). Только в конце поняла, что нужно было блокировку страниц снять. Ну что ж, в черный список, так в черный список. Обидно, досадно.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#66, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #60 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Всё правильно.
Дзюрич Елена Алексеевна
#67, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #61 пользователя Евгения Георгиевна
Евгения Георгиевна, согласна с Вами полностью. Также попадались такие сайты.
Дзюрич Елена Алексеевна
#68, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #63 пользователя Грибанова Ирина Эдуардовна
Ирина Эдуардовна, у меня аналогичная ситуация.
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#69, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #65 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, я на свой страх и риск снимала блокировку страниц, но всё равно подряд не открывались все сайты. Несколько раз надо было перезагружать страницу, только потом открывался какой-нибудь сайт, посмотришь, оценишь, затем снова несколько раз перезагружать страницу. Или начинаешь оценку сайта, нажимаешь на переход на другую страницу сайта - выбивает и уже нет того сайта! Надо снова искать другой!
Боровикова Светлана Александровна
#70, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #47 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, сама столкнулась с такими же проблемами при оценке сайтов, оценивала большую часть "вслепую", пытаясь разобраться с системой оценивания. Потом забросила это бесполезное дело, мой браузер даже после снятия защиты выдавал кучу блоков с рекламой неприличного содержания. КАК можно было оценить даже хороший сайт, когда его перекрывает реклама. Остался неприятный осадок после участия в качестве члена жюри в данном конкурсе. И неприятно осознавать себя виновником низких оценок, поставленным достойным участникам конкурса. Так что, Вы не один, кто будет дисквалифицирован, я тоже окажусь в этом списке.

Отредактировано 24-02-2018 21:24

Боровикова Светлана Александровна
#71, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #61 пользователя Евгения Георгиевна
Во-о-от, и я про то же! Как высоко оценить сайт, если его перекрывает какая-то порнография!
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#72, 25.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #50 пользователя Андрей Анатольевич
Тогда и я в вашей компании! Аналогично "пропускала", что не открывалось.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#73, 25.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #72 пользователя Князева Наталья Борисовна
Присоединяйтесь, Наталья Борисовна! (к компании "безапелляционных дисквалификантов"). Шучу, конечно.::smile3::::smile14::::smile18::
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#74, 25.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #73 пользователя Андрей Анатольевич
::smile3::::smile9::Эх!
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#79, 26.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #73 пользователя Андрей Анатольевич
А что? Хорошая компания собирается!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#80, 26.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #79 пользователя Князева Наталья Борисовна
Не то слово! Просто "цвет сообщества"!!! Прочитала комментарии как вы все с трудом оценивали, то наверное и у меня не хватило бы терпения.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#82, 26.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #79 пользователя Князева Наталья Борисовна
::smile52::::smile52::::smile52::::smile44::::smile24::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#84, 26.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #49 пользователя Львова Светлана Алексеевна
Я видела дискуссии на эту тему, говорили.
Дмитрий Александрович Кривошей
#85, 27.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #84 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Могу сказать, что по данному вопросу я обращался к членам администрации и предупреждал о зависании системы, меня просили подождать и не оценивать работы, а за время простоя, я просто смотрел сайты. В итоге, когда систему наладили я достаточно быстро просто проставил баллы, которые были уже записаны на бумажке. Да были сайты, которые я оценивал в один балл по всем показателям, например: сайт nsportal, которые организаторами включены в список сайтов не участвующих в конкурсе (данные из описания конкурса). Жаль, что сейчас приходится сидеть и думать о том, не скажется ли это все на мнении относительно меня, но любой опыт полезен. Были сайты, где действительно куча вирусов или рекламы по каждому клику, естественно тут тоже автоматически можно снижать отметку за структуру сайта и дизайн.
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#88, 27.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #84 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
::smile7::::smile10::
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#89, 27.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #82 пользователя Андрей Анатольевич
::smile8::::smile30::
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#90, 27.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #80 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile31::
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#91, 27.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #47 пользователя Андрей Анатольевич
Не только у вас наблюдалось то, что сайты открывались через 1-3. У меня было то же самое: ждала открытия, закрывала и заходила повторно, ещё думала, что был регламент на день. Упрекала себя, что регистрировалась в жюри. Знала, что сложно будет работать, но ведь интерес потянул.
Кожевникова Елена Владимировна
#97, 03.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #47 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, у меня было все точно так же, хотя мой компьютер новый. Видимо, что-то с браузером. Полностью с Вами согласна, что будет обидно оказаться в "черном" списке.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#103, 11.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #50 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, поздравляю! Диплом члена жюри Вы получили!
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#104, 11.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #103 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо.
Любимова Ольга Валерьевна(эксперт сообщества)
#75, 25.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У меня тоже не с самого начала нажималась кнопка не соответствует регламенту конкурса. Так я ставила минимальные баллы по 1 баллу. А вот только потом стала нажиматься и работать кнопка не соответствует регламенту конкурса.
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#76, 25.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #75 пользователя Любимова Ольга Валерьевна
Я не оценивала те сайты, которые не открывались.
Любимова Ольга Валерьевна(эксперт сообщества)
#83, 26.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Я тоже не оценивала те сайты ,которые не открывались или было просто пусто.
Дмитрий Александрович Кривошей
#86, 27.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #83 пользователя Любимова Ольга Валерьевна
Есть еще один вариант, часть сайтов использовали ссылки, которые открывались в другой вкладке и, честно скажу, я не заморачивался над тем, где их кликать, щелкал в этой вкладке, как результат есть пара сайтов, где не будет видно, что я переключался по ссылкам, но это не моя вина, что участник так свой сайт создал!
У меня почти все сайты открылись, но да бог с ними подождем результаты, а потом будем думать. Но скажу честно, будет обидно, если моя работа, которую я начал еще до того, как начнется официальная проверка сайтов окажется "некачественной"
Ну и в подтверждение моих слов выше единственное чем могу доказать свою честность это фрагмент переписки с администрацией сайта( https://drive.google.com/open?id=1gKw0lXiXrg70FY9dEDmZAq-AwnxXQlky
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#92, 27.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #86 пользователя Дмитрий Александрович Кривошей
А доказывать, Дмитрий Александрович, никто от нас и не требует. Сказано же - "безапелляционно"! Значит, что никаких оправданий в расчёт не берут. Что будет, то и будет.
Марина Владимировна Штукина
#93, 28.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Прошу прощение, но все же когда будут результаты??? Сегодня уже 28 февраля.::smile8::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#94, 28.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #93 пользователя Марина Владимировна Штукина
"Итоги Всероссийского конкурса на лучший персональный сайт среди пользователей «УРОК.РФ» https://урок.рф/discussion/390030.html
Поздравляю! Вы победитель! 16. М.В. Штукина – https://love--1981.wixsite.com/marinashtukina
Ларькова Галина Владимировна(эксперт сообщества)
#95, 01.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Уважаемые коллеги! Прочитала все комментарии и под каждым можно было подписываться: всё верно.
У меня были те же трудности:
1. сайты не открывались, сколько бы я не ждала и не щёлкала перезагрузку (начала ставить 1 бал, чтобы перейти к просмотру других сайтов);
2. кнопки несоответствия поначалу не было (ставила 1 балл); <div><div>3. некоторые сайты шли по второму кругу;</div><div>4. с некоторых сайтов "улетала" по ссылкам и вернуться было уже нельзя (обидно, смотреть-смотрела, тратила время, а оценки поставить не могла);
5. были сайты с рекламой (оценивала их очень низко).
Считаю, что это неуважение ко всем: участвовать в конкурсе, зная, что на твоём сайте при каждом щелчке появляется реклама.
Поначалу не хотела снимать защиту: очень пострадала однажды на очень уважаемом сайте, когда надо было срочно сдавать задание мастер-класса, а антивирусник не пускал. Правильно не предупреждал: нахватала таких вирусов, что пришлось переустанавливать программы.
И ещё считаю, что неправильно поступали те участники, которые участвовали в конкурсе со страницами с педагогических порталов. Ведь было написано в условиях конкурса: не выставлять страницы с Мультиурока, nsportal.ru, infourok. Они отнимали драгоценное время у всех: и членов жюри, и администрации. </div><div>Сама не стала участвовать в конкурсе, хотя хотелось: понимала, что ещё рано. Решила посмотреть уровень других сайтов. И не жалею: были очень хорошие сайты! Рада, что они попали в призёры!
</div></div>

Отредактировано 02-03-2018 01:04

Любимова Ольга Валерьевна(эксперт сообщества)
#96, 01.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #95 пользователя Ларькова Галина Владимировна
Полностью с Вами согласна ,во всём.!!!
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#98, 05.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
УРА!!!

Евгения Георгиевна
#99, 05.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #98 пользователя Князева Наталья Борисовна
Я тоже молодец!!!

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#100, 05.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #98 пользователя Князева Наталья Борисовна
Поздравляю!::smile31::::smile31::::smile31:: Зря переживали.
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#101, 05.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #100 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Уже готовы были к тому, что плохо жюрили.
И тем значимее данный диплом.
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#102, 05.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #99 пользователя Евгения Георгиевна
::smile2::